Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Выбираем загородное жилье

14 июня 2014 года
Выбираем загородное жилье

Все больше людей хотят жить за городом, поближе к природе. Сказывается и городская суета, и засилье машин, и постоянный шум и пыль.

Особенно актуально это становится жарким летом, когда город просто задыхается от выхлопных газов и неимоверной жары от раскаленного асфальта. Именно летом люди чаще задумываются о том, как бы им перебраться куда-либо поближе к озеру и хоть небольшому лесу. В этом случае есть два варианта решения проблемы.

Можно купить коттедж в коттеджном поселке или же таунхаус, которые также строят за городом, вблизи природных благ. В этой статье мы сравним эти два вида экологического жилья, а вы сами сделаете для себя выбор, что же вы хотите приобрести.


Итак, коттедж. Индивидуальный дом с земельным участком.

 

Дом, естественно, рассчитан на проживание в нем одной семьи. Коттеджи бывают одноэтажные и с большей этажностью. Все зависит от предпочтений хозяев и наличия денег у семьи. Естественно, более комфортабельный коттедж, например с зимним садом под крышей и бассейном во дворе, будет стоить намного дороже, чем скромный одноэтажный дом. Также цены на коттеджи зависят и от расположения участка в поселке, от площади участка, от наличия коммуникаций и других факторов. В любом случае, коттедж – это дорогое приобретение. Зато в таком загородном доме можно отдыхать душой и телом, не завися от соседей.


Таунхаусы на рынок недвижимости вышли совсем недавно, но успели завоевать бешеную популярность. По сути своей – это полудом, полуквартира. Двух- или трехэтажный дом строится также в зеленой зоне и рассчитан на проживание в нем нескольких семей. Каждая квартира имеет индивидуальный вход и небольшую индивидуальную зеленую зону. Но это, скорее, европейский вариант - в нашей стране таких элитных таунхаусов еще немного и квартиры в них стоят тоже довольно дорого из-за наличия собственной лужайки и даже гаража под домом.

В России же более распространены таунхаусы, когда на первом этаже находятся несколько общих зон для проживающих семей (кухня, столовая и гостиная), а на втором – собственные санитарные зоны и жилые комнаты. Такие таунхаусы стоят вполне доступно для людей со средним достатком.


Итак, с точки зрения полного уединения, предпочтительней жить в собственном коттедже. Но и выложить за него придется очень существенную сумму. Если же таких денег нет, а жить за городом очень хочется, то можно купить апартаменты в таунхаусе. Но здесь нужно быть готовым соблюдать правила общежития: не слушать громко музыку, одергивать слишком уж расшалившихся детей. Да мало ли может возникнуть конфликтных ситуаций, когда в доме живет несколько семей и каждая со своими привычками и укладом жизни. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх