Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Как быстро и безопасно купить дом

12 мая 2023 года
Как быстро и безопасно купить дом

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Например, вы можете столкнуться с последствиями неправильного межевания или наличием незаконных построек на участке. Намного безопаснее быстрая покупка дома в Тамбове через агентство Этажи. В базу включаются только проверенные варианты. При самостоятельном поиске придется быть предельно внимательным. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

Четко поставьте цели

Если вы выбираете дом только для летнего отдыха, неважно какой статус он имеет: дача или ИЖС. Выбирать объекты, расположенные на землях СНТ, для постоянного проживания и регистрации нельзя. Жилые дома состоят из 1-3 этажей, снабжаются всеми необходимыми коммуникациями и имеют адрес. Постройки в СНТ чаще всего признаются нежилыми. Также крайне редко здесь есть постоянное водо- и электроснабжение. На холодный сезон они чаще всего отключаются.

Используйте несколько способов поиска

Чаще всего варианты ищут на крупных досках объявлений, например, Авито. Однако найти подходящий дом получится не сразу. Придется запастись терпением и кропотливо отсеивать неподходящее. Также нелишним будет опросить друзей и родственников. Возможно, у них есть продающие дом знакомые. Самым простым вариантом считается обращение в агентство недвижимости. Риелтор подберет дома, соответствующие всем вашим потребностям и пожеланиям.

Подготовьте список вопросов собственнику

Начать стоит с изучения объявления. Основные параметры, как правило, указываются в нем, и продавец по телефону не сообщит ничего нового. Во время беседы достаточно уточнить данные, не вдаваясь в долгие расспросы. Ваша задача – получить максимум информации о собственника дома и истории объекта.

Не соглашайтесь на просмотр, если за него просят плату, даже небольшую. Недобросовестные агентства берут деньги за информацию, которую можно найти в свободном доступе. Такие объявления стоит сразу отсекать.

Тщательно осмотрите объект, проверьте документы

Продавец не только отказываться от предъявления всех документов на дом. Если такое случается, лучше сразу прекратить просмотр и отсеять такой вариант. При изучении выписки из ЕГРН нужно обратить внимание на параметры дома и участка. Они должны соответствовать фактическими. Сравните также паспортные данные собственника с указанными выписками. Если с документами все в порядке, осмотрите фасад и кровлю. Также обратите внимание на состояние внутренних стен, потолка, пола, коммуникаций. Проверьте чердак и подвал. На стенах не должно быть следов затопления. Недопустимо наличие запаха сырости и плесени в помещениях.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новый 2019 год принесет новые поправки в законодательство. Внесены изменения и в Градостроительный кодекс. Тем, кто собирается строить дачу или дом, полезно это знать.

11 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх