Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Легко ли снять квартиру в Набережных Челнах

14 октября 2022 года
Легко ли снять квартиру в Набережных Челнах

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок. Разница в цене довольно большая, но и ответственность, хлопоты по благоустройству также отличаются. Например, если владелец сдает квартиру семье на несколько месяцев, по договору он может переложить на арендаторов ответственность по поддержанию порядка и текущему ремонту. Если же квартира сдается посуточно, хозяину придется каждый раз после выезда постояльца выполнять генеральную уборку, чтобы следующий гость был доволен обстановкой. На это тратится масса сил и времени, поэтому закономерно цена на посуточную аренду выше, чем на долговременную.

Человек, которому нужно снять квартиру в Набережных Челнах, столкнется с огромным количеством предложений с разными ценами, условиями проживания, расположением и т. д. К слову, в последний месяц баланс между предложением и спросом нарушен с большим перевесом на стороне свободных квартир. Это связано с комплексом политических и экономических факторов. Однозначно для арендатора это на руку, так как он получает широкий выбор с перспективой снижения стоимости услуг.

На что нужно обратить внимание?

Во-первых, важно проверить юридическую чистоту жилья и его владельца. Перед тем, как подписывать договор, нужно узнать об объекте недвижимости как можно больше. Например, быстро и эффективно проверить официальные данные можно, заказав выписку из ЕГРН. В ней будут указаны сведения о настоящем владельце, штрафах, кредитах, зарегистрированных жильцах и т. д. Это позволит избежать ошибки и обмана со стороны мошенников. Если данные арендодателя, с которым вы ведете переговоры, и официального владельца совпадают, вы получаете гарантию прозрачности сделки.

Во-вторых, нужно правильно рассчитать, в каком районе вам выгоднее жить. Некоторые выбирают временное жилье там, откуда быстрее добраться до места работы. Однако в этом случае часто оказывается, что цена на аренду значительно выше, чем в соседних районах. Если же человек выберет жилье с меньшей стоимостью услуги, ему придется больше платить за проезд. Так что в результате окажется, что экономия на самом деле мнимая. Поэтому важно оценить транспортную развязку около дома и просчитать, какой вариант будет экономически более привлекательным.

В-третьих, обязательно нужно оценить комфортность проживания в квартире. Важно найти такое жилье, в котором будет спокойно, уютно, тепло и безопасно.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новый 2019 год принесет новые поправки в законодательство. Внесены изменения и в Градостроительный кодекс. Тем, кто собирается строить дачу или дом, полезно это знать.

11 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх