Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Украшаем дом к Новому году

25 декабря 2015 года
Украшаем дом к Новому году

Времени до праздника осталось совсем немного – самое время заняться украшением вашего жилища. Говорят, новый год будет особенно удачным, если он приходит в дом, где его действительно ждали. Создайте незабываемую праздничную атмосферу – одной елкой с игрушками можно не ограничиваться!

Для начала стоит продумать основные элементы. Очень важно, где вы собираетесь разместить главный символ праздника – наряженную ель. Помните – на определенный период она становится центром вашей микровселенной – а значит, и место ей должно быть отведено самое что ни на есть центральное. Ее должно быть видно, а кроме того, к ней должно быть легко подойти – позаботьтесь о том, чтобы Дед Мороз, который принесет вашим детям подарки, не споткнулся по дороге. Самим детям, кстати, тоже должно быть удобно – даже если они решат вдруг водить вокруг елки хороводы.

Обязательно продумайте декор остальных комнат – когда праздник очевиден только в гостиной, это же так скучно!  Хорошим украшением станут новогодние электрические гирлянды – их можно разместить на окнах, на стенах, создать из них забавные и милые композиции. Разноцветные огоньки быстро создают праздничную атмосферу – особенно хорошо они смотрятся в сумерках.

После установки елки обычно остается много лишнего – обрубленные ветки, фрагменты ствола. Не выбрасывайте их. Из них можно сделать замечательные украшения. Например, традиционный рождественский элемент в западных странах -  украшение из еловых веток с внешней стороны входной двери – смотрится очень симпатично и тоже как бы приглашает в дом праздник. Эту композицию можно украсить ленточками, искусственным снегом.

Отличный элемент декора – праздничные композиции со свечами. Не сдерживайте вашу фантазию – свечи можно поместить в «гнездо» из еловых веток, перевить их лентами, украсить бусинами. Даже скромная отдельно стоящая еловая веточка в вазочке или бокале – это уже значительный шаг к новогоднему настроению.

Не сбрасывайте со счетов методы, знакомые с детства. Например, вы наверняка когда-то создавали украшения из бумаги – искусство вырезания бумажных снежинок  историю насчитывает давнюю. Попробуйте освежить в памяти, как это делается! Можно задействовать всю семью. А сами снежники разместить можно на окнах, на стенах, использовать в качестве «салфеток». А еще можно сделать подвесные украшения – ряды бумажных снежинок, которые высокохудожественно свисают с потолка, выглядят красиво и необычно.

Если вы относитесь к людям, которые верят в Деда Мороза, а не в Санта Клауса, поддержите отечественного зимнего волшебника. Пусть фигурки, изображающие его, напоминают вам о волшебстве. Крупные фигуры деда Мороза и Снегурочки можно поставить под елку. Миниатюрными хорошо украсить стол – даже до наступления праздника каждый семейный завтрак и ужин будет необычным, ведь при взгляде на деда-волшебника и его внучку настроение поднимается моментально. Кстати, хорошо смотрятся и другие зимние персонажи – например, фигурки снеговиков можно расставить на полочках, на полу, на подоконнике.

Традиционные шуршащие гирлянды и «дождик» - тоже отличное украшение, если подойти к их использованию творчески. Из «дождика» можно сделать «занавеску», композицию на дверь, а с помощью широкой гирлянды создать на стене праздничное панно. Например, это может быть надпись «С Новым годом!» или смешной рисунок.

Не ограничивайте свою фантазию – и пусть этот праздник станет самым счастливым!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх