Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Сдаем балкон под рекламу

22 апреля 2015 года
Сдаем балкон под рекламу
Дополнительный заработок никогда не бывает лишним. Счастливчики, имеющие в собственности кроме квартиры, в которой живут, еще какое-то жилье, сдают его, чтобы получить ежемесячный доход. Менее удачливые ищут подработки. Необычный способ поправить дела – использовать ресурсы своего основного жилья как рекламного носителя. Наверное, каждый обращал внимание на рекламные щиты и баннеры, размещенные на обычных балконах. Не сказать, чтобы этот вид рекламы был сильно распространенным, но тем не менее – он встречается, и за аренду такого «балкономеста» владельцы квартир получают деньги.

Мой балкон, что хочу, то и делаю

Именно так рассуждают многие люди, подумывая о том, чтобы украсить свой балкон рекламой. И заблуждаются: внешняя часть балкона не является собственностью жильца. Фасад здания – общее имущество собственников дома. Отсюда следует неприятный вывод: для того, чтобы разместить рекламу на своем балконе на законных основаниях, вам понадобится согласовать эти действия на общем собрании собственников. Будьте психологически готовы к тому, что часть ваших соседей не одобрит ваше «творчество»: вполне возможно, что кто-то из них печется о внешнем облике дома и не хочет, чтобы фасад превратился в газету с объявлениями.

Если ваши соседи – настолько милые люди, что никто из них не стал возражать против рекламы на вашем балконе, не думайте, что на этом сложные разговоры закончились. С подписанным согласием жильцов вашего дома вам нужно обратиться еще и в местное самоуправление за разрешением на установку рекламной конструкции. Город тоже может воспротивиться – специалисты могут посчитать, что рекламой вы нарушаете архитектурный облик здания. Имейте при этом в виду, что чем «центрее» расположен ваш дом, тем больше вероятность, что согласовать рекламу будет проблематично. На оживленных улицах рекламное сообщение более востребовано, но именно в таких местах внешний вид зданий считается особенно важным.  

Еще один возможный вариант – это размещение конструкции, представляющей собой вывеску, на балконе второго этажа. Актуальным становится, когда на первом этаже жилого дома расположился какой-то бизнес – часто это бывают кафе, парикмахерские и т.д. В этом случае основная головная боль предстоит владельцу этого самого бизнеса – заниматься муторными согласованиями будет он. От вас потребуется лишь согласие. Стоимость вывески на вашем балконе вы будете определять вместе с заказчиком.

Добро пожаловать!

Если все этапы согласования удалось пройти без проблем, наступает момент подписания договора с заказчиком и размещения рекламной конструкции. Имейте в виду: на весь срок действия договора вы подписываетесь под необходимость пускать на свой балкон по первому требованию людей, которые этот рекламный щит будут обслуживать.

Кстати, именно в момент подписания договора стоит обдумать, как вы будете оформлять получаемые доходы. Если вы выступаете как физическое лицо, с такого договора придется платить НДФЛ в размере 13%. Если вы зарегистрируете ИП и будете работать по упрощенке, налог составит 6%.

Я все сам решил

Теоретически разместить рекламу на своем балконе вы можете, и обойдя все пункты, изложенные выше. Доступ на балкон у вас есть, и круглосуточный. Возможность договориться с рекламодателем – тоже. Некоторые начинающие представители «балконного бизнеса» просто не подозревают о необходимости обходить какие-то инстанции и получать разрешения.

Однако наружная реклама – вещь заметная, и именно в тот момент, когда она будет замечена представителями вашей управляющей компании, транспортными службами и другими контролирующими организациями, для вас начнутся большие неприятности. Незаконную рекламу во-первых, придется снять, а во-вторых, заплатить штраф за своеволие. Для физлиц этот штраф составит около 1500 рублей, а вот юридическим лицам придется расстаться уже с более крупными суммами  в размере нескольких сотен рублей.

Резюмируем: размещение рекламы на балконе может стать неплохим способом «непыльного» заработка, но только в том случае, если вы уверены, что необходимые согласования удастся пройти без проблем. Поскольку все этапы получения разрешений займут недели, заниматься ими стоит лишь тогда, когда у вас есть уже «готовый» рекламодатель, которого интересует именно ваш дом, и именно на высоте вашего балкона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх