Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Квартира с отделкой и без – какую лучше покупать

9 сентября 2014 года
Квартира с отделкой и без – какую лучше покупать

В последнее время среди граждан России наметилась тенденция менять загазованные проспекты мегаполисов на уютные, тихие, пригородные посёлки. Ведь плюсы жизни за городской чертой становятся очевидными.

Эволюция технологий позволяет строить частные дома и коттеджи, совсем не уступающие по комфортабельности городским квартирам, а порой и превосходящие их. Добавьте к этому буйство зелени, пение птиц, свежий воздух и размеренность сельской жизни, и вы поймёте, почему всё больше российских граждан стремится купить жильё в загородной зоне.

С увеличением спроса на жильё преобразилась и его структура. К таунхаусам и традиционным коттеджам стали постепенно прибавляться дома на несколько квартир. Их полюбили представители бюджетного класса, которые не могут себе пока позволить двухэтажный коттедж. По этой же причине всё больший процент квартир и коттеджей выставляются на продажу без отделки.

Вот тут-то потенциальные покупатели и оказались перед выбором: с отделкой или без покупать себе жильё? Рассмотрим этот вопрос поподробнее.

Приобретая квартиру без отделки, вы сможете сэкономить приличную сумму. Главное – стены! А уж потом, постепенно, доведёте до ума своё жильё. Причём, делать будете по своему вкусу, качественными материалами, на совесть: для себя же! Ваши трубы не потекут, а проводку не замкнёт. И двери с окнами не перекосит. А дизайн будет эксклюзивным и приятным глазу.

Вот только жить в такой квартире сразу нельзя, пока отделку не сделаете. А денег может уйти и больше, чем вначале сэкономили. Особенно, если вы не приспособлены к самостоятельному труду. Придётся нанимать специалистов, контролировать их работу, следить за расходованием материалов. А это потраченные нервы и время.

Статистика показывает, что, в случае выполнения отделочных работ собственными силами, их стоимость колеблется в пределах 7% от стоимости квартиры. Но это чисто теоретически. Если вы не скупитесь на материалы или нанимаете бригаду отделочников, процент будет выше.

Некоторые застройщики предлагают компромиссный вариант. Кое-что они делают сами, часть оставляют жильцам. Посетив такую квартиру вы увидите, что в ней ровные пол и стены, работает отопление и канализация, есть холодная и горячая вода, выполнен монтаж розеток и выключателей.

В принципе, если вы не прихотливы, жить в такой квартире уже можно. А перечень работ по окончательной отделке не так уж и велик, 2-3%.

Какая же квартира всё-таки предпочтительнее: с отделкой или без – решать вам. А исходить нужно всегда из наполненности кошелька и личных представлений о комфортном жилье.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх