Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Как произвести обмен 2 комнатной квартиры?

25 августа 2014 года
Как произвести обмен 2 комнатной квартиры?

Одним из устойчивых положений среди операций на рынке недвижимости выступает обмен квартирами. Как правило, обмен 2 комнатных квартир происходит по нескольким причинам – с целью улучшения настоящих квартирных условий или же при необходимости получить более скромное жилье. 


Оба варианта обмена предполагают наличие доплаты. Но, если в первом варианте, при улучшении жилищных условий инициатор обмена производит доплату сам, то в другом варианте инициатор эту доплату получает.


Часто встречаются случаи, когда хозяева двушек желают разменять свою жилплощадь на две самостоятельные однокомнатные квартиры. Подобный вариант требует к себе особого внимания, так как, следует помнить, что стоимость 1 кв.м. в однокомнатной квартире всегда стоит дороже 1 кв.м. двухкомнатной квартиры. Соответственно, продать свою квартиру с двумя комнатами в ней и купить в аналогичном районе две однокомнатные, без учета доплаты, не получится.
Все возможные варианты обмена, как правило, руководствуются жизненной необходимостью хозяев квартир. И достаточно часто встречаются случаи, когда частные лица, желающие обменять свою квартиру, за неимением полной реалистичной информации, попадают в сложные ситуации. Поэтому, специалисты рекомендуют в вопросах связанных с недвижимостью, для собственной безопасности, обращаться в агентства, где всегда существует информация отвечающая положению на рынке недвижимости, действующим законам и требуемым правилам.


Не следует забывать также и о том, что для плодотворного обмена квартирами, необходимо иметь на руках оформленные надлежащим образом правоустанавливающие документы на свое жилье. А поскольку одним из основных документов, в процессе обмена, является свидетельство собственности, именно на его наличие стоит обратить особое внимание. Дело в том, что в 90-е годы, когда массовая приватизация жилья имела свое место, многие не дошли до финального оформления правоустанавливающих документов. А именно, получив договор о приватизации, который выдавал местный орган самоуправления, многие так и не получили свидетельство на право собственности. А все потому, что на самом деле, для проживания и владения квартирой достаточно было договора.


Но, даже если было выявлено, что для обмена, не достает каких-либо документов, не стоит отчаиваться. Сегодня агентства предлагают услуги не только в области обмена, но и сбора всех требуемых документов для совершения операции. Таким образом, в ходе подбора вариантов обмена можно вовремя собрать все недостающие документы и уложиться в нужный срок.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх