Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Недвижимость

Что означают "звезды" в названии отелей

19 июня 2014 года
Что означают

Собираясь на отдых, мы планируем всё до мельчайших деталей. Конечно же, особое внимание уделяется качеству проживания. В зависимости от качества предлагаемых услуг все отели подразделяются на несколько категорий и имеют разное количество звёзд. К сожалению, единой мировой классификации гостиниц не существует. Не существует и органа, который присваивает то или иное количество звезд отелям. Считается, что чем больше количество звезд рядом с названием отеля, тем он комфортабельнее. Давайте разберемся, так ли это.
*. Отели данной категории - маленькие постоялые дворы с небольшими комнатами. Минимум предоставляемых услуг, удобства на этаже, а не в номере. Номера мебелированы лишь самым необходимым. Чаще всего, ежедневная уборка в обязанности персонала не входит. Питание либо подразумевает завтрак за дополнительную плату, либо вообще отсутствует.
**. Отель такой категории мало чем отличается от однозвездочных гостиниц. Чаще всего, в двухзвездочном отеле организован обеденный зал и питание гостей. Еще одним важным отличием является ежедневная уборка номеров. В гостинице такой категории клиентам предоставляется выбор номер из имеющихся вариантов. Отели должны предоставлять постояльцам услуги прачечной или химчистки.
***. Самый распространенный тип отелей. В трехзвездночном отеле каждый номер укомплектован душем, туалетом, телевизором, холодильником, системой кондиционирования. Кроме того, общий зал должен быть оборудован необходимой техникой: факсом, компьютером с выходом в интернет и другой смежной техникой. Каждый номер укомплектован письменными принадлежностями. А телефон в номере может и отсутствовать. В отеле этого класса персонал производит дневное обслуживание клиентов. Обязательно предоставление парковочного места для постояльцев. Обычно, в трехзвездочной гостинице есть зал для обедов и бар, но они не являются обязательной составляющей отеля. В группу отелей такой категории могут входить самые разнообразные отели: от уютных гостиниц до шикарных отелей. Другими словами, под вывеской трехзвездочного отеля может скрываться двухзвездочный с кондиционером и телевизором, а также не дотянувший до четырехзвездочного комфортный отель без спа-салона или парикмахерской. Поэтому при выборе отеля следует запросить у администрации отеля полный перечень предоставляемых услуг.
**** и *****. Различия между гостиницами таких категорий не значительные. Четырехзвездочный отель предлагает своим постояльцам все для комфортного пребывания. Например, постельное белье меняется ежедневно, предоставляются фен, шампунь, гели и т.д. Из дополнительных услуг: спа-салон, фитнес-центр, ресторан. Здесь можно заказать билет, обменять валюту, взять в аренду автомобиль. Пятизвездочные отели предлагают клиентам все то же самое, однако, качество обслуживания на порядок выше. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Покупка частного дома сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. О братитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи.

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Покупка загородной недвижимости сопряжена с большими рисками, чем приобретение квартиры. Рассмотрим, как выбрать дом правильно.

12 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Переезд на север кажется привлекательным по причине возможности получения более высокого дохода и возможности построения карьеры.

5 мая 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Владельцы жилья стремятся использовать собственность с максимальной выгодой. Так, квартиру можно сдавать посуточно или на большой срок.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Что изменилось в сфере ипотечного кредитования? Стоит ли оформлять ипотеку сейчас? П омогут разобраться рекомендации и прогнозы экспертов.

16 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Пожалуй, каждый из нас при покупке недвижимости задавался вопросом, что лучше брать: готовое жилье, которое уже кем-то было обжито, или квартиру в новостройке.

11 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Популярностью у покупателей пользуются дома на Дмитровском направлении

Подробнее

Когда на рынке жилья появились квартиры-студии, они сразу же стали востребованными. Сейчас спрос на них сильно упал. В чем же причина этого явления?

4 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если принять во внимание, что во многих квартирах инженерные сети еще со времен СССР, то можно сделать вывод о сроке их службы. Но всему когда-то приходит конец.

6 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В тесной квартире у человека больше рисков заболеть, спиться и даже сойти с ума. Некоторые ученые считают, что малометражки могут стать причиной психических и физических недугов.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх