Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Трудоголик – выбор или рабство

8 декабря 2017 года
Трудоголик – выбор или рабство

К работе люди относятся по-разному. Одни на ней «горят», другие не могут дождаться конца смены. Неужели трудоголики работают на износ, и у них нет никаких плюсов?

 

Что лучше: жить для того, чтобы работать, или работать для того, чтобы жить? «Конечно, второе!» - не раздумывая, воскликнут читатели. Так неужели трудоголик – конченый человек? Попробуем разобраться.

 

Отдых и личная жизнь

 

Времени у трудоголика меньше, гораздо меньше, чем у других, но и использовать каждую минуту он стремится с пользой, причем, не только на работе, но и в жизни. Следовательно, его досуг более рациональный и насыщенный. Он ценит время и стремится умело его использовать, хорошо работает и хорошо отдыхает. Такой человек не будет часами лежать на диване и тупо смотреть очередной сериал. Ему интересен другой отдых, чтобы была польза для здоровья, а организм восстановился для новых трудовых подвигов.

 

Если нравится работа

 

Трудоголики оттого и трудятся в поте лица «от корочки до корочки», что им это интересно. Попробуйте-ка вы заниматься нелюбимым делом изо дня в день. Если вам не нравится

уборка квартиры, то раз в 10 дней сделать ее все-таки можно себя заставить. А тут каждое утро приходится ходить на эту проклятую работу. Нет, не получится даже делать вид, что тебе нравится профессия (должность), если душа к ней не лежит. А у трудоголиков все гармонично. Это как раз тот самый случай, когда на работу идешь, как на праздник. Ну, а если кто-то скажет, что такой человек гробит свое здоровье, возразим: не работа на него негативно влияет, а курение, неумеренное употребление алкоголя, обжорство и безделье.

 

Кругозор и эрудиция

 

Трудоголики – люди любознательные, стремящиеся больше узнать не только по свое работе. Их интересуют и другие сферы жизни. Следовательно, такие люди всесторонне развиты, интересны в общении, у них много друзей и знакомых. Несмотря на профессиональную занятость, почти у каждого трудоголика есть хобби, в котором он, как правило, преуспевает. Если такой человек увлекается охотой, то обязательно принесет домой рябчика или куропатку, если рыбак – без улова тоже не возвращается.

 

Стимул для развития

 

Стремление поехать куда-то в путешествие или приобрести автомобиль побуждает трудоголика работать еще более интенсивно, а вкалывать он умеет. Ну, а поскольку любой труд у нас оплачивается, трудолюбивый человек заработает больше, чем нерадивый. Первый поедет смотреть мир, а второй на дачу (если она еще у него есть), поскольку на заграничный отдых за год не накопил. Вообще, всех людей можно разделить на тех, кто постоянно ограничен в средствах, и на остальных. Ограничение – путь в тупик. Стремление к комфортной жизни – путь развития. Человек, стремящийся заработать, повышает не только свое, но и общее благосостояние.

 

Уверенность в себе

 

У трудоголика всегда есть цель в жизни (а то и не одна), и он знает, как ее достичь. Его ум, способности, талант не дают повода усомниться в собственных силах. Карьера такого человека, как правило, успешна. Он открыт для диалога, коммуникабелен. А успешный человек вызывает интерес у противоположного пола, поэтому и с созданием семьи трудоголики проблем не испытывают. И рабочее время трудоголик использует эффективнее. Результаты его работы более значимы, а это не может остаться без внимания начальства. Помимо премий и прочих бонусов есть все шансы продвинуться по карьерной лестнице. Трудоголик будет расти профессионально на любом посту, ведь он инициативен, исполнителен, ответственен, не бросает тоскливый взгляд на часы с мыслью, когда же закончится этот чертов рабочий день. Такой специалист не отказывается работать сверхурочно или в выходной день, если этого требуют обстоятельства.

 
Так что, резюмируя все вышесказанное, трудоголик – это все-таки выбор. Выбор осознанный, который не давит на плечи, а помогает обрести крылья, чтобы лететь к новым вершинам. Попробуйте полюбить свою работу, и вы увидите, как изменится мир вокруг вас.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх