Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Профессии, которые убивают интернет-сервисы

29 апреля 2014 года
Профессии, которые убивают интернет-сервисы

Казалось бы, время прогресса и новых технологий, для которого нет ограничений, в какой бы то ни было направленности, может только радовать своими перспективами и возможностями. Но, к большому удивлению, сегодня наблюдаются значимые минусы в некоторых сферах услуг, которые стали жертвой технического прогресса.

 

Так многие профессии, в связи с активным продвижением интернет-ресурсов, становятся просто не нужными уже сегодня. В чьих же услугах больше не желает нуждаться современное общество?

Профессия туристического агента


Сегодня услугами турагентов могут воспользоваться только те представители общества, которые не желают идти в ногу со временем и осваивать новые технологии и языки. Ведь широкомасштабное наличие туристических компаний на страницах интернета, позволяет каждому современному человеку, не выходя из дому, спланировать любую свою поездку, просмотреть допустимые маршруты и даже купить билеты на любой вид транспорта во все направления.

 

При этом консультации и предложения по путевкам, которые, все еще предоставляют туристические агенты, доступны на сайтах компаний в самом разнообразном виде – отзывы клиентов, программы путешествий по достопримечательным местам, выбор подходящих ресторанов и отелей и т.д.

 

Услуги риэлтора

 

 
При появлении и развитии интернет сервисов с полными базами данных объектов недвижимости, услуги риэлтора значительно снизились в своей востребованности. Ведь именно база данных недвижимости была ценным продуктом для полноценной работы риэлтора. Сегодня, организовать куплю-продажу или же аренду желаемого объекта как в своем регионе, так и за его пределами, можно без участия посредника, что значительно экономит бюджет потребителя.

 

Единственным минусом можно отметить частую неактуальность предложений, которые встречаются на тех или иных ресурсах.
Конечно, рано еще говорить о полной ненужности данной профессии, так как многие, в силу недоверия к онлайн-сервисам, все же предпочитают отдаваться в руки риэлтерских агентств. Но, со временем, когда человек, обращаясь к онлайн каталогам, почувствует на себе экономию собственных средств, возможно, эта профессия и вовсе выпадет из списка имеющих смысл.

 

Рекрутерские услуги


Мало кто, сегодня, имея в собственном распоряжении базу данных вакансий, предоставляемую интернетными ресурсами, будет идти в кадровое агентство по причине трудоустройства. Опять-таки, в список потребителей рекрутерских услуг подпадают лица, у которых по каким-либо причинам нет доступа к онлайн-базе. Ведь в наши дни, при помощи всевозможных технологий связи, возможно, не только найти работу, но и пройти собеседование в онлайн-режиме.

 

А подробное описание условий труда с отзывами сотрудников организаций, способствует быстрой определенности в необходимости той или иной вакансии.

Кассир-операционист


Менее востребованной с каждым днем становится и профессия кассира-операциониста. Так как большинство клиентов банковских учреждений, теперь не нуждаются в их услугах, которые нередко требуют дополнительной оплаты.

 

В мире интернета, при помощи платежных систем, сегодня проводится множество операций, таких как оплата услуг, открытие и погашение различных видов кредита, пополнение счетов и т.д.

 

Вопросы, за которыми все еще обращаются клиенты в банковские учреждения, касаются, в основном, решения каких-нибудь спорных моментов.

Библиотекарь


К большому сожалению, на сегодняшний день, библиотекари уже почувствовали все «прелести» технического прогресса.

 

Ведь, зачем кому-то идти в библиотеку, открывать абонемент, томиться в читальных залах, когда сидя в удобном домашнем кресле, твоему обзору представлен не менее убедительный список литературы. А с появлением электронных книг, чтение которых для многих стало намного комфортнее, чем перелистывание пожелтевших страниц, многие и вовсе не видят необходимости в библиотеках.

 

Конечно, как архивы в надежном офлайн хранилище, сами учреждения еще имеют собственную пригодность, но, к сожалению, не более.

Таким образом, при выборе будущей профессии, абитуриентам следует тщательно ознакомиться со всеми возможными вариациями востребованности понравившейся специализации.

 

Так как уже на сегодняшний день существует теория о введении курса по подготовке программистов, на уровне школьной программы, что вытеснит ряд профессий связанных с IT-технологиями. И это - только одни из первых данных по профессиям, которые уже сегодня, утрачивают свои перспективы. А какой будет ситуация через некоторое время – пока остается только догадываться.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх