Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

На работу после декрета

13 марта 2015 года
На работу после декрета
Для каждой женщины, находящейся в декретном отпуске, наступает время, когда пора задуматься о возвращении на работу.

В силу тех или иных обстоятельств, многие приступают к трудовой деятельности раньше положенного срока. Здесь возникает вопрос: как это может сказаться на ребенке?

Рассмотрим несколько простых рекомендаций для мамочек, которые не хотят сидеть в декрете долго, не желая при этом пропустить основные этапы взросления своего ребенка.

1. Не вините себя

Не стоит себя казнить за то, что с выходом на работу немного отвлеклись от материнских обязанностей. Это ваш выбор, его надо уважать. Но если чувство вины захлестывает вас с головой, лучше остаться дома до тех пор, пока не почувствуете, что готовы вернуться к работе.

2. Учитывайте психологические потребности малыша

Психология ребенка довольно проста. Маленькому человечку необходимо чувствовать, что родители любят друг друга. Ребенку важно видеть радость в ваших глазах. Старайтесь не показывать ему, что устали. Не стоит компенсировать свое отсутствие покупками дорогих игрушек и готовностью исполнить любую прихоть ребенка. Лучше уделите ему внимание пока вы дома: поиграйте вместе, почитайте, порисуйте.

3. Распределите дела по степени важности

Приготовить, постирать, убрать, помыть, погулять с ребенком, уделить внимание мужу, закончить отчет... невозможно успеть все, когда вы работающая мама. Поэтому необходимо расставлять приоритеты, выполняя сначала дела первостепенной важности. Например, не стоит создавать в детской комнате идеальный порядокэто бесполезно. Экономьте свое время и энергию для более важных дел.

4. Материнские обязанностиэто только ваше

Если вы решили воспользоваться услугами няни, обратите внимание на то, как она будет следовать вашим рекомендациям. Не позволяйте человеку со стороны вносить свои изменения в правила по уходу за малышом. Например, кормить вашего ребенка няня должна тем, чем вы скажете, сон-час и прогулкатоже строго по вашему расписанию. Доверяя ребенка специалисту, имейте ввиду, что в его обязанности входит только уход за малышом. Что касается воспитания ребенка, эта задача должна лежать на ваших плечах.

5. Помните, что выженщина

Меняя роли деловой мадам, ласковой мамы и нежной жены, не забывайте ухаживать за собой. Мужчинам нравятся красивые женщины. Будьте такой для своего избранника всегда. Старайтесь контролировать лишние килограммы и, как можно дольше, не допускать появления морщинок. Если вы не можете побаловать себя посещением спортзала и спа-салона, всегда можно найти время для пешей прогулки и водных процедур в домашних условиях. Будьте счастливы и любимы!

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх