Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Как правильно уволиться с работы

25 декабря 2014 года
Как правильно уволиться с работы
Как можно уволиться с работы, но остаться в хороших отношениях с начальством и бывшими коллегами? Далее узнаете.

Продуктивно человек может работать на одном предприятии и одной должности примерно 3 года. Если такой срок уже истек, то лучше поискать для себя новое место работы. В таком случае приходится ставить в известность своего директора.

Первым узнать о вашем решении уволиться должен именно генеральный директор. Постарайтесь информировать сначала шефа, а потом уже сообщите новость друзьям, коллегам. Будет стыдно и не особо приятно, когда за своей спиной вы услышите шушуканье, а вот о решении уволиться директор узнает от коллег, а не от вас.

Если вас начнут расспрашивать о том, почему решили уволиться, то постарайтесь быть максимально корректными. Говорите о своей компании только все хорошее, предоставляйте минимум информации, не стоит давать часовые интервью. Запрещается негативно отзываться о фирме, даже конструктивная критика озвучивается с тактом, аккуратно.

После письменного заявления на увольнение вы должны еще проработать две недели. Данный период считается очень ответственным. Ваш директор далее будет давать отрицательные или же положительные рекомендации, которые повлияют на последующее трудоустройство. Обязательно за две недели покажите лучшие свои качества, не нарушив при том трудовую дисциплину. Ответственно передайте дела следующему работнику.

Учтите, что все установленные контакты с клиентскими базами, другие вещи считаются уже собственностью вашей фирмы. Многие сотрудники все же умудряются уносить некоторые документы с собою, применяя их в работе на новом месте. В таком случае стоит позабыть о нормальных отношениях с бывшим начальством. О вас могут распространиться дурные слухи. Лучше не используйте старые клиентские базы, нарабатывайте новые. Так вы сможете заработать себе «имя».

Если вы увольняетесь, то помните свои права. Денежная компенсация полагается тогда, когда вы не использовали свой отпуск. За прошлые годы работы также положена компенсация, если вы вовсе не брали отпусков.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх