Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Volvo XC40 2018 – шведский кроссовер для российских дорог

20 декабря 2017 года
Volvo XC40 2018 – шведский кроссовер для российских дорог

Официальный показ нового Volvo XC40 2018 состоялся в сентябре 2017 г. Сейчас его можно приобрести только на европейских рынках, но в следующем году он появится и в России.

 

Кроссовер задумывался конструкторами, как модель для езды по городу. Такой он и есть. Ну, а поскольку автомобиль не предназначен для езды по бездорожью и пересеченной местности, его стоимость гораздо ниже конкурентов. «Шведа» можно будет приобрести всего за 2 миллиона рублей. Что же он из себя представляет?

 

Экстерьер

 

Рестайлинговое авто – это, прежде всего, множество приятных обновлений. Тем не менее, он узнаваем, находится в тренде, но вид его нельзя назвать каким-то особенным. Стильные светодиодные фары – главная гордость инженеров в обновленном дизайне экстерьера. В массивный бампер с обтекаемыми формами встроены воздухозаборник и противотуманки в виде светодиодных полос. Накладки из пластика, расположенные по всему периметру кузова, придают ему солидность, как и увеличенные колесные арки, вмещающие теперь диски большего размера.

 

Привлекательной получилась и корма, где на стойках расположены большие L-образные стильные фонари оригинального дизайна, плавно переходящие на крылья. Пластиковый спойлер над дверцей багажного отделения – не только декоративный элемент. Он еще улучшает и аэродинамику. Автомобиль смотрится, как полноценный кроссовер, благодаря конструкции кузова, рейлингам и зауженной линии окон. В багажник влезает 479 л груза, а при сложенных сиденьях – 1335 л.

 

Интерьер

 

Внешний вид салона заметно изменился в лучшую сторону. Даже базовая комплектация может похвастаться отделкой премиум-класса. Положение передних кресел, оборудованных обогревом и вентиляцией, регулируется электроприводом, так что путешествовать на таких сиденьях одно удовольствие. Кресла заднего ряда тоже просторные и удобные. На них без проблем размещаются 3 крупных пассажира. Отделка и компоновка салона хоть и напоминает ХС60, но свои задумки тоже присутствуют. Рулевое колесо в кожаной оплетке сделано по стандарту, но в управлении оно очень удобное, а мультируль имеет множество кнопок.

 

На приборной панели расположен цветной сенсорный дисплей большого размера, на котором отображается вся необходимая информация в цифровом формате. Изменилась и центральная консоль, где большой сенсорный экран разместили между воздуховодами. Кнопок минимум, только для управления климатической системой. Центральный тоннель занимают солидный подлокотник, несколько кнопок управления и рычаг переключения передач. В качестве материалов для отделки салона использованы пластик (передняя панель), дерево, кожа и алюминий.

 

Технические параметры

 

Кроссовер построен по современным технологиям на базе платформы СМА. VolvoXC40 2018 имеет большой дорожный просвет – 21,5 см, позволяющий без проблем преодолевать препятствия. Габариты новичка следующие:

·       длина – 442 см;

·       ширина – 186 см;

·       высота – 165 см;

·       колесная база – 286 см.

 

При выборе движков производители решили не «открывать Америку», поэтому выбор у покупателей на первых порах невелик: либо дизель-версия D4 на 187 «лошадок», либо двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор версии Т5 мощностью 247 л.с. В будущем должны появиться гибриды, «турботройки» и электрическая версия. В трансмиссии тоже не предложено ничего оригинального: восьмидиапазонный автомат и «механика» шести ступеней. Автомобиль доступен в переднеприводном и полноприводном вариантах.

 

Комплектация и цены

 

«Вольво» - один из самых безопасных автомобилей, так что у нового кросса с этим все в порядке. VolvoXC40 2018 имеет целый штат электронных помощников:

·       камера кругового обзора;

·       система предупреждения при выезде с парковки;

·       защита Run-off Road;

·       комплекс City Safety;

·       полу-автопилот ProPilotAssist и многое другое.

Что касается стоимости «шведа», пока озвучена цена только для полноприводной версии Т5, которую можно приобрести от 35.200 долларов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх