Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Kia Sportage 2018 – корейский кроссовер после рестайлинга

11 июня 2018 года
Фото: hawkinsonkia.com
Kia Sportage 2018 – корейский кроссовер после рестайлинга

Экстерьер

 

Обновленный автомобиль из Кореи наши автолюбители увидят в новом кузовном дизайне. Однако некоторые линии все же остались от предшественника, поэтому сказать, что Kia Sportage полностью поменял облик, нельзя. Компактный передний бампер, имеющий незначительный вырез по центру и защиту от мелких повреждений, оставил прежнюю форму. Оригинальной выглядит фальш-решетка радиатора с интересной конструкцией. Фары головного света заужены, а «противотуманки» имеют 4 секции. Контур зеркал заднего вида изменил свою форму, другими стали крепления. С боков автомобиля добавились порожки. Стильные окна, большого размера двери, оригинальная форма дисков только прибавили привлекательности новичку.

 

«Корма» претерпела незначительные изменения. Поменяли форму задние габариты, соединенные тонкой линией светящегося мостика, который проходит через аккуратную дверь багажника, снабженную спойлером. Торчащие по бокам диффузора патрубки выхлопной системы удачно интегрированы в задний бампер. Автолюбители из России будут приятно удивлены богатой цветовой гаммой кузова. К уже имеющимся цветам дизайнеры добавили 5 дополнительных оттенков. Так что, каждый сможет выбрать цвет по своему настроению. Размер колесных дисков, варьирующийся от 16 до 19 дюймов, тоже может указать покупатель. Рестайлинговый кроссовер обеспечит прекрасную динамику как в черте города, так и за пределами мегаполиса, и придаст солидности водителю.

 

Интерьер

 

Эволюционная модернизация салона не повлияла на его архитектуру. Появился многофункциональный руль с множеством кнопок, помогающих в управлении автомобилем и позволяющих водителю не отвлекаться от дороги. Комбинация приборов испытала небольшую перерисовку, а к существующим видам обивки добавился двухцветный формат в виде черно-серого варианта. Отделка из черной натуральной кожи с красной прострочкой украшает модификацию GT Line. Немного изменилось приборное оснащение, а новая «мультимедийка» имеет безрамочный дисплей размером 8 дюймов. В перечень штатного оборудования входят система слежения за состоянием водителя, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go.

 

Габариты и клиренс

 

Новые габариты кузова Киа Спортаж следующие:

- длина – 4480 мм;

- ширина – 1885 мм;

- высота – 1645 мм;

- колесная база – 2670 мм.

Дорожный просвет остался прежним – 182 мм. Не изменился и объем багажника – 466 литров. Если задние сиденья сложить, объем увеличится до 1480 литров.

 

Комплектация

 

«Киа Спортейдж» имеет богатое оснащение, перечислять которое можно довольно долго:

- несколько режимов движения в зависимости от состояния дорожного покрытия;

- система навигации;

- пульт дистанционного управления для замка;

- регулировка руля по высоте;

- спутниковая связь ГЛОНАСС;

- помощь водителю при подъеме и спуске;

- система экстренного торможения;

- розетки напряжением 12 В;

- шторки и подушки безопасности;

- стеклоочистители «марки Аэролезвие»;

- зарядная площадка для планшетов, айфонов и смартфонов;

- система кондиционирования воздуха;

- порталы для USB, RDS и AUX;
- аудиосистема с шестью динамиками;

- датчик уровня давления в шинах;

- крепления для детских кресел ИЗОФИКС.

 

Технические параметры и цены

 

Линейка силовых установок включает в себя двухлитровый дизель мощностью 185 «лошадок» и два бензиновых мотора: один имеет объем 1,6 литра при мощности 177 л.с., другой скрывает под капотом 159 «лошадей» при объеме 2 литра. Есть еще гибридный вариант, но в России он не появится. Из трансмиссии россиян ждет «робот» 7DCT с двумя сцеплениями, а также «механика» и «автомат» шести ступеней. Бак вмещает 62 литра топлива. Пожалуй, самая приятная новость для автолюбителей из России касается стоимости новичка. Несмотря на все изменения и дополнения, цена Kia Sportage 2018 осталась на прежнем уровне. В зависимости от выбранной комплектации, покупатели заплатят за автомобиль от 1 млн 290 тыс. до 1 млн 710 тысяч рублей. Обновленный Kia Sportage появится на авторынке России в конце этого года.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее

Вы ждали компактный внедорожник класса премиум? Он перед вами! Обновленный и стильный. Модель выпускается немцами с 2011 года и над ней постоянно работают

1 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх