Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Хендай Лафеста 2018 – новый спортивный седан

4 июля 2018 года
Фото: shnyagi.net
Хендай Лафеста 2018 – новый спортивный седан

А вам мы расскажем о дизайне, изменениях в интерьере, комплектации и технических характеристиках новичка. Первыми с ним познакомятся автолюбители Китая. Это жест доброй воли со стороны Южной Кореи, которая сейчас переживает не лучший период в отношениях с руководителями Поднебесной.

 

Экстерьер

 

Корейский концерн постарался сохранить дизайн нового седана в фирменном стиле, хотя и делал это с прикидкой на китайских автолюбителей. В результате получилась оригинальная внешность и доступная стоимость. Прежде всего блестящий свежей краской «Хендай Лафеста» заинтересует представителей молодого поколения. На них концерн и ориентировался. Автомобиль с интересной формой кузова и куполообразной крышей будут собирать на заводе в Чунцине. Спереди машины красуется массивная фальш-решетка радиатора, переходящая в фары головного света. Аккуратный бампер дополнен дневными ходовыми огнями. Большое количество специальных деталей, которыми авто буквально усеяно, значительно улучшило динамику Hyundai Lafesta.

 

Выигрышно смотрится седан и сбоку, благодаря гармоничному сочетанию крыши, окон и дверей. Типичный современный автомобиль. Крыша имеет скат назад. Внимание привлекают штампованные двери и колесные арки под диски размером 18 дюймов. Сзади угадываются параллели с Audi A7 Sportback: дверца багажного отделения, форма спойлера и конструкция габаритов, можно сказать, «слизана» с известного автомобиля. Тем не менее «Хендай Лафеста» имеет персональный облик, презентабельный вид и, по оценкам экспертов, будет популярен не только в Китае, но и в Америке, Европе и России. Этому будет способствовать и светодиодная кормовая люстра, соединяющая задние фары с крышкой багажника, и широкая цветовая гамма, так что каждый заинтересованный автолюбитель сможет подобрать авто, согласно своим вкусовым предпочтениям.

 

Интерьер

 

Пока представители концерна скрывают начинку салона. Видимо, покупателей ждет какой-то сюрприз. Потому и окна автомобиля на презентации были затонированными. Но папарацци все же кое-что удалось разнюхать. У водителя для комфортной езды под рукой будут информационные устройства – детища высоких технологий. Отделка салона выполнена из высококачественных материалов. Пространства для водителя и четырех пассажиров вполне достаточно. Удобные сиденья первого ряда оснащены вентиляцией и подогревом. Порадует покупателей стильная «приборка», «мультимедийка» и цветной восьмидюймовый монитор.

 

Габариты и комплектация

 

Седан Hyundai Lafesta имеет следующие размеры:

- длина – 4660 мм;

- ширина – 1800 мм;

- высота – 1795 мм;

- колесная база – 2700 мм.

Новичок относится к автомобилям среднего размера со спортивными параметрами. Сами производители присвоили ему класс «Чувственная спортивность». В перечень комплектации, помимо перечисленного выше, входит:

- современная система безопасности;

- мультируль с богатым функционалом, вырезом в нижней части и удобным обхватом;

- отделка натуральной кожей;

- круиз-контроль;

- двухзонный климат-контроль;

- премиальная аудиосистема;

- опционные аксессуары.

Все на уровне, так что приобрести новичка захотят многие поклонники компании Hyundai.

 

Технические характеристики и цена

 

Автомобиль собран на платформе модели Hyundai Elantra. По силовой линейке информация скудная. Известно только о комбинированном двигателе 1.6 T-GDi объемом 1,6 литра, мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 265 Hm. Мотор работает в тандеме с «автоматом» семи ступеней. Возможно, появится и менее мощный движок на 140 л.с. с шестиступенчатой «механикой». Конструкция задней подвески многорычажная, имеет балочную структуру. В основном, седан предназначен для езды в режиме «город». В Китае он будет стоить порядка 25 тысяч долларов. В переводе с итальянского «лафеста» означает «праздник», «фестиваль». Ранее это название использовал автоконцерн «Ниссан». Хочется надеяться, что новичок не разочарует даже самых требовательных автолюбителей и будет радовать их долгой и безупречной работой.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее

Вы ждали компактный внедорожник класса премиум? Он перед вами! Обновленный и стильный. Модель выпускается немцами с 2011 года и над ней постоянно работают

1 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх