Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Новая Mazda 6 – стильная и мощная

29 марта 2018 года
Фото: mazdas247.com
Новая Mazda 6 – стильная и мощная

Покупателей новой «Мазды» приятно удивит обилие интересных новых опций, делающих управление автомобилем простым и комфортным. Легковой флагман знаменитой японской компании еще на шаг приблизился к премиум-сегменту европейского D-класса. Ориентировочная стоимость новинки колеблется в пределах 1,3 – 1,8 миллиона рублей.

 

Экстерьер

 

Что касается внешнего вида Mazda 6, он мало изменился, разве что в некоторых кузовных деталях можно заметить обновление. Задние габаритные огни стали другой формы, а поворотники-дублеры появились на боковых зеркалах (веяние моды). В корпуса задних фонарей врезаны хромированные планки. Фальш-решетка радиатора стала более крупной и стильной, и с вызовом щеголяет хромированной окантовкой. Передние фары приобрели хищный прищур. Световые блоки дополнены светодиодными «противотуманками». Зауженным стал нижний воздухозаборник. Автолюбителям на выбор предлагаются колесные диски из легкого сплава размером 17 и 19 дюймов с новым дизайном рисунка. Машина похожа на зверя, в любую секунду готового к прыжку. Этому способствуют «мускулистый» капот и боковины с мощной рельефной поверхностью. Спортивный и динамичный вид автомобиля – прямая отсылка к японскому стилю, который выдержан безупречно. Безусловно, новая «Мазда» найдет своего покупателя.

 

Интерьер

 

Салону производитель уделил больше внимания, и это сразу бросается в глаза. Усевшись в удобное кресло, вы сразу же заметите значительные изменения. Дизайнеры постарались. Прямо перед вами рулевое колесо. Теперь оно очень удобное, а руль стал многофункциональным, что позволяет управлять различными функциями, не отвлекаясь от дороги. Необходимую для водителя информацию вы найдете на встроенном в приборную панель цветном дисплее размером 7 дюймов. Важной составляющей рестайлинга является усовершенствованная звукоизоляция. Отныне в салон не проникают посторонние звуки с улицы. Можно спокойно разговаривать и негромко слушать музыку. Отчасти на звукоизоляцию влияет и лобовое стекло, которое у новой «Мазды» значительно толще стандартного.

 

Для отделки салона использованы материалы исключительно высокого качества. В зависимости от комплектации, это ткань или кожа. Дверные карты и передняя панель могут похвастаться вставками из замши и японского ясеня. Удобные сиденья с боковой поддержкой разрабатывались с использованием современных технологий, поэтому обладают высокой степенью комфортности, а новый наполнитель с успехом поглощает вибрацию. Передние кресла оснащены вентиляцией, подогревом и электроприводом. Пассажиры, едущие сзади, тоже не будут испытывать неудобство. Во втором ряду могут свободно разместиться 3 человека солидной комплекции, и им не будет тесно. Для ног сзади также достаточно пространства.

 

Технические характеристики

 

Из силовых установок для новичка больше всего рекламировали турбированный четырехцилиндровик Skyactiv-G 2.5T. На 92-м бензине он выдает мощность 230 л.с., а на 98-м - и все 254. Работает в тандеме с шестиступенчатым автоматом. Компанию этому движку составят 2 турбодизеля на 150 и 175 «лошадей», и 2 бензиновых атмосферника мощностью 165 и 192 л.с. Но не движками едиными, как говорится. Поработали инженеры и над подвеской, увеличив плавность хода. Задние продольные рычаги закреплены с усилением. Поставлены модернизированные амортизаторы и пружины. Поколдовали и над рулевым механизмом, жестко закрепленным на подрамнике. Кстати, у новичка неплохой клиренс – 165 мм.

 

В качестве дополнительных опций предлагаются:

  • цифровая «приборка»;
  • круиз-контроль в адаптивном формате с функцией stop&go;
  • проецирование информации на ветровое стекло;
  • камеры кругового обзора.

Для все рынков новая Mazda 6 производится исключительно в Японии, даже машинокомплекты для российского завода Mazda Sollers. А это говорит о безупречном качестве автомобиля. Продажи новых версий начнутся этой весной в Америке, а к концу года автомобиль доберется  до европейского и российского рынков. Так что, покатаемся!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее

Вы ждали компактный внедорожник класса премиум? Он перед вами! Обновленный и стильный. Модель выпускается немцами с 2011 года и над ней постоянно работают

1 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх