Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Суперкар на каждый день Porsche 911

9 июня 2014 года
Суперкар на каждый день Porsche 911

Удивительно, но знаменитый Фердинанд Порше, создатель танка «Тигр» и Фольксваген Жук, к автомобилям, носящим его фамилию не имел прямого отношения. Предприятие по производству автомобилей Porsche открыл его сын, ну а дизайн всем известной 911-ой создал внук легендарного изобретателя. Такая вот семейная династия, подарившая миру выдающиеся автомобили.

На наших дорогах довольно таки часто попадаются Porsche, но только свыше 90% из них будут Cayenne или Panamera. Но наиболее самобытны и аутентичны именно представители серии 911.

В отношении данной модели руководство было всегда на редкость консервативно: практически неизменный дизайн интерьера и экстерьера, странная компоновка авто. 911-ые с самого начала были созданы неправильно, не так как все. Оппозитный двигатель (до 1996 года с воздушным охлаждением!), размещенный в заднем свесе автомобиля… Такое расположение не кажется оптимальным ни с какой точки зрения, но германские инженеры с завидным упорством из поколения в поколение продолжали придерживаться данной концепции, в итоге научив автомобиль игнорировать законы механики. Porsche 911 прекрасно себя чувствует в любой ситуации, двигаясь быстро, медленно, на прямой или в повороте. Во многом благодаря такой универсальности эта модель стала самым массовым спорткаром в мире. А ещё они надежны, рейтинг TUV например из года в год ставит 911-ую на самые высокие позиции во всех возрастных группах.

Стоимость содержания такого авто вполне соответствует классу, но всё же значительно менее хлопотно, чем в случае с конкурентами. Кузов модели изготовлен очень качественно и с завода имеет несколько слоёв гальванической защиты. Поэтому следы коррозии даже на 12-летнем автомобиле однозначно свидетельствуют об аварии и неаккуратном восстановлении. Двигатели могут огорчать выходом из строя различных датчиков, но происходит это нечасто. На версиях с механической трансмиссией при регулярной агрессивной езде слабым местом может стать сцепление, хотя при более спокойном стиле вождения оно способно выдержать свыше 100 тыс. км. Автоматическая КПП долговечна, и в отсутствие у владельца гонять по треку является более правильным выбором. Ресурс шарниров подвески сильно зависит от характера езды, первыми, как и у обычных автомобилей, выходят из строя стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости.

Говорят, что Porsche 911 не стареют, стареют их владельцы. Действительно, дизайн и конструкция вне времени, перемены только в мелочах. Но во многом за это их и любят, что в каждом новом поколении так ярко ощущается дух первых классических Порше.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх