Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Lexus RC Coupe

29 августа 2014 года
Lexus RC Coupe

Большая немецкая тройка уже давно показала миру собственные двухдверные купе, способные очень быстро передвигаться, выглядя при этом на пять баллов. Японский автопроизводитель Lexus решил отобрать часть рынка у Audi, BMW и Mercedes-Benz. А сделать это они намереваются своим новым концептуальным купе – Lexus RC Coupe Concept.

Внешность автомобиля отсылает нас к традиционным дизайнерским изыскам компании. Сочетание агрессивности и аристократичности в дизайне новинки – вот главная фишка RC Coupe. Спереди можно обнаружить огромную, бросающуюся в глаза решётку радиатора. Она выполнена в необычной форме и имеет изгиб вглубь корпуса. Смотрится очень красиво. Головная оптика разделена на 2 раздела: основные огни ночного света и дневные ходовые огни. Между двумя частями имеется вставка в цвет корпуса. Большой сплитер в нижней части бампера и аэродинамические вставки по его краям являются намёками на спортивный характер машины. Сзади прослеживается та же история: агрессивные аэродинамические вставки, диффузор, красивая оптика, небольшой спойлер на крышке багажника – всё шедеврально. С боков RC чем-то похож на автомобили Mazda и BMW, особенно сзади.

Двигатель автомобиля будет V6 объёмом 3.5 литра для версии RC350, а для версии RC300 будет использоваться турбированый 2.5 литровый 4-цилиндровый мотор. В качестве опции будет доступна версия RC300h, в которой, помимо 2.5 литрового мотора будет электрический агрегат. В результате должны получиться следующие показатели отдачи: 306 л.с. для V6 и 223 л.с. для рядной четвёрки. Не впечатляет, знаете ли, но это не точные показатели. Возможна и установка V8, но при его установке автомобиль получит приставку F. При этом моторе мощность автомобиля перевалит за магические 400 лошадей, а максимальная скорость, в теории, превысит отметку в 330 км/ч.

Салон. Вроде-бы он полностью новый, но есть в нем что-то знакомое от Lexus IS. И правда, почти весь салон «слизан» с седан версии автомобиля. Разве что немного изменилась отделка сидений и торпеды. Но и это не плохо, ведь здесь присутствуют удобные мультимедиа, климат-контроль и приборная доска, представляющая из себя большой цветной дисплей. В плане оснащения салона японцы поступили мудро, не переполняя его ненужными кнопками и регулировками.

В целом, достойный ответ немцам, особенно если учесть оснащение и внешний вид автомобиля. Характер у него не самый бойкий, но в дизайне, и вправду, отлично сошлись агрессия и эстетика.  


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх