Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Cadillac Elmiraj Concept

22 августа 2014 года
Cadillac Elmiraj Concept

Выставка элегантности в Пеббл-Бич показала миру множество удивительных вещей, в том числе и новый автомобиль компании Cadillac – Elmiraj, который призван сломать стереотип о компании, существующий уже очень давно. Он гласит, что компания производит только катафалки.

Elmiraj одним лишь своим внешним видом способен сломать этот предрассудок. Передняя часть автомобиля выполнена в старом стиле компании, но при этом она напичкана современными модными штучками, к примеру, светодиодными полосами фар, которые, несмотря на свою компактность, способны осветить любой темный переулок в ночное время.

Огромная решётка радиатора придаёт роскошности машине, а небольшой сплитер в нижней части бампера создаёт намёк на быструю езду на нём. Сзади он выглядит точно также, как и спереди. Точно такой же стиль исполнения. И, опять же, здесь применена светодиодная светотехника. Из отзыва к прошлому здесь можно отметить немного возвышающиеся над линией багажника оптику, клиновидная корма, а также длинный стоп-сигнал под ветровым стеклом. С боков становится заметно, что передний обсвес ниже, чем задний, причём тенденция увеличения клиренса прослеживается в направлении кормы. 

Под массивным капотом расположился уже привычный зверь: 4.5 литровый американский V8, мощностью в 507 лошадей и моментом в 678 ньютон метров. Естественно, мотор оснастили дополнительными турбонагнетателями, благодаря которым и были достигнуты эти цифры.

В лучших традициях американского автопрома, Elmiraj оснастят автоматической трансмиссией, а привод будет только задний. При всём этом, автомобиль весит 1900 килограмм, а его разгон до сотни занимает всего 4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 300 км/ч, для большей безопасности. Останавливают этого массивного красавца огромные карбон-керамические тормозные диски, работающие в сочетании с 6-поршневой системой, причём установлена она на обеих осях. Подвеска – обычные пружины со всеми вытекающими последствиями: плавностью хода и кренами в поворотах.

Салон автомобиля представляет из себя воплощение недалёкого будущего в наше время. Несмотря на огромную длину корпуса автомобиля в 5200 миллиметров, разместиться в его интерьерах могут только четыре человека.

Зато для более удобной посадки сидения переднего ряда могут отодвигаться на 10 дюймов вперёд, а задние на 4. Приборный щиток- большой цветной дисплей, на который выводятся показания всех датчиков. Мультимедийная консоль – большой дисплей высокой чёткости. Отделка тоже весьма привлекательная: верблюжья кожа, розовое дерево, алюминий и качественный пластик

О планах серийного производства этого автомобиля компания Cadillac не сообщает, зато оценочная стоимость этого автомобиля известна: 2 000 000 долларов США. Недурно, как для ломающего стереотипы купе.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх