Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Удивительная польза от употребления авокадо

6 января 2015 года
Удивительная польза от употребления авокадо
Даже тем, кто не просвещен относительно преимуществ авокадо, сложно не любить этот плод благодаря его шелковистой текстуре и универсальному вкусу. Но поскольку результаты исследований доказывают, что те, кто ест авокадо, здоровее других, то здесь мы вам расскажем о полезных свойствах этого плода.

Авокадо также рассматривается как один из самых здоровых продуктов на планете, потому что содержит более 25 основных питательных веществ, включая витамины А, В, С, Е, и К, медь, железо, фосфор, магний и калий. Плоды авокадо также содержат волокна, белок, и несколько полезных фитохимических веществ, таких как бета-ситостерол, глутатион и лютеин, защищающих организм от различных заболеваний.

Вот самые полезные свойства авокадо:

Поддержание здорового сердца

Авокадо содержит витамин В6 и фолиевую кислоту, которые помогают регулировать уровень гомоцистеина. Высокий уровень гомоцистеина связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Авокадо также содержит витамин Е, глутатион  и мононенасыщенные жиры, которые помогают в поддержании здорового сердца.

Снижение уровня холестерина

Плоды авокадо богаты бета-ситостерином, который эффективно снижает уровень холестерина в крови. По данным исследования, у пациентов с мягкой гиперхолестеринемией, в рационе которых были авокадо в течение 7 дней, наблюдалось 17-процентное снижение общего уровня холестерина в крови, 22-процентное снижение уровня плохого холестерина и триглицеридов, а также увеличение уровня хорошего холестерина на 11 процентов.

Контроль артериального давления

Авокадо также является отличным источником калия, который помогает поддерживать показатели артериального давления в норме.

Противовоспалительные свойства

Авокадо  содержит такие фитонутриенты, как полифенолы и флавоноиды, которые, как было установлено, благодаря своим противовоспалительным свойствам способны снизить риск воспалительных и дегенеративных расстройств.

Укрепление здоровья глаз

Авокадо является отличным источником лютеина –  каротиноида, который, как известно, помогает защитить зрение от возрастной макулярной дегенерации и катаракты.

Регулирование уровня сахара в крови

Мононенасыщенные (хорошие) жиры в авокадо могут изменить инсулинорезистентность, которая повышает уровень сахара в крови. Авокадо также содержит растворимые волокна, способные удерживать устойчивый уровень сахара в крови.

Предотвращение врожденных дефектов

Авокадо богаты витамином, широко известным как фолиевая кислота. Один стакан авокадо обеспечивает около 23% от рекомендуемой дневной нормы фолиевой кислоты. Большое количество фолиевой кислоты в авокадо имеет важное значение в профилактике врожденных дефектов, таких как дефект нервной трубки и расщелина позвоночника.

Снижение риска инсульта

Высокий уровень фолата в авокадо может также защитить от инсульта. Исследование показало, что люди, которые придерживались диеты, богатой фолиевой кислотой, имели более низкий риск инсульта, чем те, кто этого не делал.

Защита от рака

Многие исследования показали, что авокадо может подавлять рост раковых клеток в простате. Олеиновая кислота в авокадо является также эффективным средством предотвращения рака молочной железы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх