Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Польза и вред пшенной каши

23 августа 2014 года
Польза и вред пшенной каши

Пшено имеет крошечные размеры и круглую форму, оно может быть белым, серым, желтым или красным.  Наиболее доступный вид пшена можно найти в любом магазине в отделе круп.  Термин просо относят к различным злакам, некоторые из которых не принадлежат к одному и тому же роду.

Пшено – это больше, чем просто наиболее распространенное зерновое растение.  Наша система питания оценивает его как хороший источник некоторых очень важных питательных веществ, в том числе меди, марганца, фосфора и магния.

 

Сердце - защитные свойства

Пшено широко известно является отличным  источником магния. Магний, как доказали  исследования, также уменьшает тяжесть симптомов астмы и снижает частоту приступов мигрени.  Магний также полезен для  снижения повышенного кровяного давления и снижения риска сердечного приступа, особенно у людей, страдающих атеросклерозом или диабетической болезнью сердца.

 

Формирование тканей тела

Фосфор, содержащийся в пшене, играет важную роль в структуре каждой клетки в организме.  В дополнение к своей роли в формировании минеральной матрицы кости, фосфор является важным компонентом многих других жизненно-важных соединений.  Фосфор является важным компонентом нуклеиновых кислот, строительных блоков генетического кода.  Кроме того, метаболизм липидов (жиров) также зависит от фосфора, который  является важным компонентом липидов, содержащихся в таких структурах, как клеточные мембраны и некоторые участки нервной системы.

Просо и другое цельное зерно существенно снижает риск возникновения сахарного  диабета, а также являются богатым источником магния.

 

Предотвращает образование желчных камней

Как продукты, богатые нерастворимыми волокнами помогают предотвратить образование камней в желчном пузыре?  Исследователи считают, что нерастворимые волокна не только ускоряют время прохождения пищи по кишечнику, но снижает секрецию желчных кислот, увеличивает чувствительность к инсулину и снижает уровень триглицеридов (жиров в крови).  Нерастворимые волокна также содержатся в орехах и съедобной коже фруктов и овощей, включая помидоры, огурцы,  яблоки, и груши. 

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх