Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Польза для здоровья. Укроп

18 марта 2015 года
Польза для здоровья. Укроп
Польза для здоровья от укропа включает его способность стимулировать пищеварительную систему, а также обеспечивать облегчение от бессонницы, икоты, диареи, дизентерии, нарушений менструального цикла, респираторных заболеваний и рака. Он также хорошо используется для ухода за полостью рта и может стать мощным стимулом для вашей иммунной системы, а также может защитить вас от распада костной ткани. Он также является противовоспалительным веществом, которое может защитить вас от артрита. 

Пищевая ценность укропа

Польза укропа проявляется благодаря его органическим соединениям, витаминам и минералам. Он содержит мощные монотерпены, такие как лимонен, карвон, а также флавоноиды, такие как  кемпферол. Что касается витаминов и минералов, укроп имеет значительное количество витамина А и витамина С, а также небольшое количество фолиевой кислоты, железа и марганца.

Польза укропа для здоровья

Пищеварение: укроп широко используется в кулинарных рецептах. Эфирные масла, содержащиеся в укропе, стимулируют, и они активируют секрецию желчи и пищеварительных соков. Эти масла также стимулируют перистальтические движения кишечника, помогают освобождению от запора.

Бессонница: Эфирные масла, найденные в этой траве, имеют своеобразные и мощные свойства. Они одновременно стимулируют и имеют снотворный эффект, то есть они стимулируют и одновременно успокаивают. Флавоноиды и комплекс витамина-B присутствует в его эфирных маслах, так как они активируют секрецию определенных ферментов и гормонов, которые имеют успокаивающий и гипнотический эффекты, тем самым помогая людям получить хороший сон.

Здоровье костей: Содержание кальция в укропе означает, что он является важным элементом в защите вас от потери костной массы и минеральной плотности костной ткани. Остеопороз затрагивает миллионы людей каждый год, и кальций, а также другие важные минералы, являются ключевыми компонентами, необходимыми для нормального роста и развития костей и восстановления поврежденных костей тоже.

Диабет: Укроп уже давно ассоциируется с диабетом и управлением уровня инсулина. Несмотря на то, что исследования несколько ограничены в этой области, в частности на человека в качестве субъекта, исследования показали, что они могут помочь уменьшить колебания сывороточных липидов и инсулина при сахарном диабете индуцированных кортикостероидами.

Иммунная система: укроп уже давно ассоциируется с антимикробной активностью, было доказано, что он способен предотвратить количество микробных инфекций по всему телу, в различных органах и тех потенциальные инфекции, что заносятся в рану или небольшие порезы на коже.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх