Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Пить или не пить кофе. Вот вопрос?

21 июля 2014 года
Пить или не пить кофе. Вот вопрос?

Для многих из нас с чашки кофе начинается день. Кто-то любит его вкус. Для некоторых кофе – источник энергии и заряд бодрости перед началом работы. Мы пьем его утром, днем, а иногда даже ночью решая для себя, где, когда и сколько его пить. Несмотря на многочисленные споры о вреде или пользе этого напитка у него есть свои плюсы и минусы.


Какую пользу приносит употребление кофе:


- Польза для мозга
Умеренное потребление кофе поможет снизить риск развития болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона. Антиоксиданты, содержащиеся в кофе предотвращают повреждения клеток, принимающих участие в когнитивных функциях.
- Польза в борьбе с диабетом
Ученые связывают регулярное употребление кофе с уменьшением риска сахарного диабета 2 типа, антиоксиданты повышают чувствительность клеток к инсулину, регулирующему уровень сахара крови, однако другие ученые уверены что такой эффект возможен только в кофе без кофеина т.к. кофеин уменьшает чувствительность к инсулину.


 - Сердце 
Согласно исследованиям люди пьющие одну, три чашки в день меньше подвержены инсульту. Те же антиоксиданты укрепляют капилляры. Кроме того ученые полагают что соединения в этом напитке расширяют сосуды. Притом что употребление от 6 чашек приводит к рискам сердечных заболеваний.


- Польза для печени
Научные исследования показали, что увеличение употребления на 2 чашки кофе в день связано со снижением возникновения рака печени на 43 процента. Вероятное объяснение: хлорогеновая и кофейная кислота, а также кофеин способны предотвратить воспаление печени и могут подавлять развитие раковых клеток.


Так же некоторые научные исследования показывают, что регулярное умеренное употребление кофе уменьшает риск развития некоторых заболеваний таких как возникновение камней в желчном пузыре, приступы астмы, еще кофеин усиливает действие некоторых видов обезболивающих.


Вред от употребления кофе


- Зависимость от кофеина
 Если человек чувствителен к кофеину, потребление больших доз кофе может повысить беспокойство или раздражительность. Конечно, если пить его каждый день, вы привыкните и возбуждение спадет. Однако в результате вы будете нуждаться в его регулярном употреблении, чтобы достичь нормального уровня концентрации. Неполучая привычную чашку, скорее всего вы почувствуйте усталость, а в некоторых случаях даже головные боли, из-за сужения кровеносных сосудов.


- Риск возникновения бессонницы
При проблемах со сном, рекомендуется пить кофе только утром или пить кофе без кофеина. Как правило, кофеин выводиться из организма через 6 часов.


- Так называемый “Плохой ” холестерин
Нефильтрованный или вареный кофе может привести к повышению уровня плохого холистерина, во избежание этого выбирайте эспрессо.


 - При Беременности и кормления грудью
По заявлению американских исследователей безопасная дозировка кофе для беременных не больше 2 чашек в день, кормящим рекомендуется сократить потребление кофе, для того чтобы дети были спокойными.


Возможные последствия употребления кофе:
Потемнение зубной эмали
Риск появления изжоги
Нарушение режимов сна
Кофе препятствует усвоению некоторых видов витаминов и минералов (магний, цинк и железо). 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх