Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Как сохранить витамины при готовке

24 июля 2014 года
Как сохранить витамины при готовке

Включая как можно больше витаминов, насколько это возможно в свою пищу, вы получаете больше энергии. Исследуйте несколько отличных способов приготовления пищи, как можно все-таки сохранить витамины в продуктах при готовке. Готовьте быстрее. Многие витамины являются чувствительным к нагреванию, поэтому процесс готовки разрушает их. Чем дольше тепло воздействует на продукты питания и чем более оно интенсивно, тем больше питательных веществ теряют свои свойства.


Овощи сохраняют наибольшее количество витаминов, когда они имеют яркий цвет.


Уменьшите площадь поверхности. Воздух, вода и тепло воздействуют на витамины через поверхность продукта. Нарезайте овощи крупными кусками, и вы сможете сохранить больше питательных веществ при приготовлении пищи. Если вам нужны более мелкие кусочки, вы всегда сможете разрезать их после приготовления.


Приготовление пищи на пару. Такие приготовленные овощи являются лучшим вариантом, чем вареные, так как в этом случае витамины не уходят вместе с водой. Однако, в микроволновой печи позволяют сделать время приготовления более коротким, а жарка на сковороде помогает избежать использования большого количества воды. При варке, добавляйте овощи в уже кипящую воду.


Держите крышку закрытой. Поддерживая крышку закрытой при готовке овощей, создаваемый в кастрюле пар помогает готовить овощи быстрее и сохранять больше витаминов.


Повторное использование воды. Вода приобретает вкус и обогащается витаминами из приготовленных в ней продуктов. Повторное использование такой воды в супе или соусе позволяет получить обратно те витамины, которые вы потеряли в процессе приготовления овощей.


Ешьте сырые овощи и фрукты. Лучшим способом максимизировать количество витаминов в пище является поедание их в сыром виде. Поскольку никакие внешние манипуляторы не изменили еду, она находится в наиболее естественном своем состоянии. Это правда, что оставляя кожицу на фруктах, вы сохраняете все самые питательные вещества, которые являются наиболее многочисленными в свежих продуктах.


Целые фрукты и овощи также будут иметь больше питательных веществ, чем предварительно надрезанные плоды.
  


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх