Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Как правильно приготовить шашлык

28 апреля 2015 года
Как правильно приготовить шашлык
Каждый, хотя бы раз пробовал традиционное, культовое, широко распространенное блюдо – шашлык. Не нужно относиться к данному блюду просто, нужно не только правильно приготовить рассол к шашлыку, чтобы он получился восхитительным, необходимо правильно приготовить его, а это целая философия, культура и наука.

Приготовление шашлыка всегда начинается с маринада, вот почему вместе с покупкой мяса необходимо приобрести соль, перец и специи. В маринад можно добавить ароматное вино, гранатовый сок, даже кислое молоко. Забудьте об уксусе! Его использование широко распространено, хотя, этот продукт используется только для того, дабы скрыть плохое качество мяса.

Приготовление самого вкусного шашлыка включает несколько стадий. Вначале мясо нужно посолить, после поперчить, добавить большое количество лука. Свежее мясо чудесно замаринуется в подобном маринаде, но, если продукт не очень свежий, необходимо добавить воду. Замочите курятину, свинину, баранину либо другое мясо в вине или в кислом молоке и получите сочное и мягкое мясо для приготовления восхитительного шашлыка.

Мясо следует мариновать в стеклянной либо эмалированной посуде. Не пользуйтесь алюминиевой посудой, поскольку она окисляется при взаимодействии с мясными продуктами и портит его вкус. Мясо необходимо порезать на большие куски, оптимальным размером будут куски 5 на 5 сантиметров. Мясо необходимо нанизать на вертела, чередуя его с кольцами лука либо сладким перцем.

Классический шашлык

Состав: баранье мясо, лимон, соль, молотый перец по вкусу. Разрезать мясо на маленькие куски, разместить в посуде, присыпать солью и перцем. Добавить колечки лука, сок лимона и хорошенько перемешать. Посудину с мясом закрыть крышкой и разместить в прохладном месте минимум на три часа. Жарить шашлык лучше всего на мангале, 15 минут, иногда поворачивая мясо. Для гарнира можно подать весенний репчатый лук, ткемали, лимон и помидоры.

Свиной шашлык в пиве

Нарезать охлажденную свинину средними кусками. Поместить в эмалированную посуду, добавить лук, соль и перец по вкусу. Залить немного майонезом, после тщательно смешать и поместить в прохладное место на два часа. За 15 минут до начала приготовления влить в кастрюлю 0,5 л. пива, снова смешать. Жарить мясо до готовности.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх