Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Хранение фруктов и овощей

27 ноября 2014 года
Хранение фруктов и овощей

Как вы храните фрукты и овощи, будет иметь большое влияние на их вкус и текстуру. Почти все продукты можно хранить в холодильнике, кроме бананов, помидоров, картофеля, лимонов и лайма. Эти фрукты и овощи должны содержаться в прохладном, сухом месте. Чеснок и лук следует также хранить при комнатной температуре в хорошо проветриваемом помещении. 

Вы должны убедиться, чтобы храните мясо правильно. Лучшее место для мяса - нижняя полка холодильника. Ящики помогут защитить ваши продукты, а также сохранить влагу для поддержания свежести дольше; многие холодильники выпускают с высокими и низкими ящиками, которые поддерживают влажность, в зависимости от того, что вы в них храните. 

Почти все фрукты и овощи можно хранить в морозильной камере, кроме некоторых трав и листьев салата. Заморозьте мелкие кусочки на листовых лотках и поместите замороженные кусочки в герметичные резервуары или полиэтиленовые пакеты для морозильника. 

Храните овощи и фрукты внимательно. 
Всегда лучше употребить любой вид продукции как можно быстрее, после того как вы купили его. Но есть несколько условий, которые требуют некоторых дополнительных параметров хранения, которые приведены ниже: 

Овощи. 

Помидоры могут быть очень привередливы; они должны храниться немытыми и всегда при комнатной температуре. Хранение в холодильнике даст им неприятную мучнистую текстуру и может убить вкус и аромат. Лук содержит очень высокое содержание воды и должен быть обернут по отдельности в бумажное полотенце или алюминиевую фольгу перед хранением в холодильнике. Баклажаны должны быть использованы в течение пары дней с момента покупки, их необходимо хранить в прохладном месте. 

Спаржу следует хранить в холодильнике, а также обернуть во влажную бумажную салфетку вокруг стеблей или можно поставить ее в стакан с холодной водой, чтобы сохранить ее свежесть. Грибы можно хранить в прохладном, сухом месте и следует мыть только непосредственно перед использованием.

Травы. 

Есть несколько способов, чтобы сохранить травы свежими дольше: мыть их перед тем как класть в холодильник, хорошо высушите их, отрежьте концы и положите их в стакан с водой, как маленький букетик цветов. Вы можете прикрыть их вершины полиэтиленовым пакетом или влажным бумажным полотенцем, чтобы задержать влагу. Вы также можете хранить вымытые и высушенные травы в полиэтиленовом пакете вместе с бумажным полотенцем, которое впитает лишнюю влагу и сделает окружающую среду более влажной.

Фрукты. 

Если хранить дыню в холодильнике, у фрукта может развиться резиновая текстура, и он потеряет быстро свой аромат, поэтому держите ее при комнатной температуре. Большинство ягод должны храниться в холодильнике и их необходимо очень осторожно промывать непосредственно перед использованием. Ревень должен быть обернут в пластмассу, и храниться в холодильнике, при замораживании он также ведет себя хорошо. 

Манго, сливы, персики и груши созревают при комнатной температуре, затем их следует переместить в холодильник. Поскольку сахар концентрируется у основания ананаса, вы можете хранить его в перевернутом состоянии в течение дня или два дня при комнатной температуре, а также в холодильнике, чтобы сладость распространилась по всему фрукту. 

Лимоны и лаймы будет дольше храниться при комнатной температуре. Яблоки можно хранить в холодильнике или прохладном темном месте до четырех месяцев, но бананы следует хранить при комнатной температуре. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх