Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Биодинамические продукты

12 января 2018 года
Биодинамические продукты

Если вы сторонник здорового образа жизни, то вам должно быть знакомо такое понятие, как биодинамические продукты.

 

Питание натуральными продуктами, в которых отсутствуют химикаты, различные примеси и добавки, на сегодняшний день, является неким модным трендом для тех, кто заботится о своем здоровье. Биодинамическая диета помогает сохранять высокую умственную и физическую работоспособность, хорошую память и ясность ума до преклонного возраста. Сегодня покупатели стали более внимательными к тому, от чего ломятся полки магазинов, привлекая яркими упаковками. Но что за этим скрывается?

 

Во многих странах давно появились биодинамические продукты, отличающиеся отменным качеством, вкусом и своими лечебными свойствами. Они дороже обычных, но ведь и польза от них существенна. Чтобы разобраться в сущности такого питания, надо представить себе ферму, где земледельцы не используют для выращивания культур никаких химических средств, а применяют только органику, в первую очередь - компост. Работы на такой ферме организуются с учетом Лунного календаря, Солнца и положения других планет. Ведь основной задачей является получение высококачественных продуктов питания.

 

С растения и начинается жизненная цепочка, именно в нем закладываются энергетические основы, которые впоследствии будут передаваться человеку при употреблении того или иного продукта. То же касается и продуктов животного происхождения. Нередко коровы или другой домашний скот едят траву, обработанную ядохимикатами, или пьют воду из рек, куда сливаются отходы с токсическими веществами. Можно только догадываться, что содержат получаемые продукты питания, и какой вред здоровью они наносят. Зачастую, чтобы животные не болели, владельцы пичкают их антибиотиками, к которым микробы начинают приспосабливаться.

 

Подобные фабрики массового производства не являются источниками полезной и здоровой пищи. В связи с этим, сегодня растет число биодинамических хозяйств, которые стараются вернуться к основам земледелия и животноводства. Борьбу с сорняками, болезнями животных и вредителями фермер проводит своими силами, используя органические удобрения, получая полезные продукты: овощи, злаки, фрукты, молоко, мясо.

 

Биодинамическое земледелие вплотную изучал Рудольф Штайнер – немецкий философ, анализировавший последствия применения химических веществ. Понятно, что их использование позволяет получать высокие урожаи за короткое время, но это мертвые, обедненные продукты. Раньше люди, работая на земле, передавали свой опыт выращивания культур и животных из поколения в поколение. При появлении химических удобрений эти знания стали ненужными. Но качество зерна не улучшилось, то же касается и здоровья домашних животных. Штайнер разработал биодинамические препараты, которые применял для обработки почвы и растений. Это ускоряло их рост, стимулировало фотосинтез, в результате чего улучшалось качество получаемых продуктов, растения становились устойчивыми к болезням и вредителям, урожай лучше сохранялся.

 

Поэтому, существует несколько веских причин, чтобы ввести в свой рацион биодинамические продукты:

 

1. Основная причина – высокое качество продукта. Сравните хотя бы помидоры, которые вы покупаете в супермаркете с тем, что предлагается на фермерском рынке.

2. Питательность биодинамических продуктов также выше, так как в почве при их выращивании поддерживается здоровая микрофлора.

3. Весомая поддержка мелких производителей и фермеров, не получающих от государства никакой помощи, в отличие от крупных компаний.

4. Биодинамические хозяйства не наносят вред почве и общей экологии планеты, напротив, могут стать настоящим спасением от опасных трансформаций.

 

Где же приобрести продукты для здорового питания? Подобных хозяйств, на сегодняшний день, к большому сожалению, не так много, биодинамическое земледелие только встало на верный путь. В магазинах подобную продукцию вы вряд ли найдете. С этой целью стоит обратиться к фермерским лавкам, рынкам и местным кооперативам, где владельцы и продавцы всегда поделятся с вами информацией о питательности и биологической ценности продукта.

 

Многие люди на планете давно поняли, что экологически чистая продукция является первоосновой здоровья всей нации, позволяя уберечь как человека, так и животных от болезней и вырождения, а также укрепляя саму природу. Биодинамические продукты сегодня стоят дороже, но ведь это практически ручной труд и речь здесь идет о сохранении здоровья. А это бесценно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх