Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Укладываем кроху спать. Рекомендации для родителей

11 февраля 2015 года
Укладываем кроху спать. Рекомендации для родителей
Все дети спят по-разному, режим сна, бодрствования ребенка зависит от возраста, здоровья и душевного состояния. И в разном возрасте мать может столкнуться с задачей – как уложить ребенка спать.

В данной статье мы собрали сведения, которые помогут преодолеть трудности со сном у ребенка, и забыть о главном вопросе «как уложить кроху спать». Чаще проблемы со сном не настолько значительны, и вы сами сможете решить эту проблему. 

Прежде всего, необходимо организовать распорядок дня, придерживаться его ежедневно, что бы кроха ложилась спать всегда в одно время. Данное правило касается не только сна ночью, но и днем, что влияет на биологические часы организма ребенка. На протяжении дня лучше увеличить физическую нагрузку. Малыш, который был утомлен за весь день, засыпает обычно без проблем. Особенно благоприятно влияют прогулки на улице.

Вспомните себя после длительной часовой прогулки на велосипеде или на лыжах, наверняка у Вас появлялся аппетит и упадок сил. Таким образом, увеличив активные прогулки с ребенком, вы решите сразу две проблемы: проблему с аппетитом и крепким сном.

Если ребенка трудно усыпить в определенное время, ежедневно он ложиться спать поздно и это стало нормой для его организма, вы можете совершить небольшую хитрость: каждый день укладывайте кроху спать на несколько минут раньше. Например, ребенок привык засыпать в 11 часов вечера, и отказывается ложиться в 10. Ежедневно укладывайте его на 10-20 минут раньше и спустя 4-5 дней он сам будет засыпать в нужное время.

Ученые проводили взаимосвязь между сном и питанием ребенка. Конечно, это может показаться невероятным, но питание влияет на душевное состояние ребенка. Поэтому важно придерживаться основных принципов. Ограничить сладкое в вечернее время, и не давать много мясного перед сном. Вероятно, не нужно напоминать матери, что нельзя давать ребенку кофе или крепкий чай.

В тоже время стоит насытить рацион ребенка продуктами, в которых содержится мелатонин (гормон, регулирующий режим сна). Это - пшеница, овес, зерно, рис, изюм, томаты, ячмень, бананы. Так же для крепкого сна полезно теплое молочко с медом перед сном.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх