Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Коляски 3 в 1: удобство использования универсала

10 марта 2021 года
Коляски 3 в 1: удобство использования универсала

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие другие разновидности. Однако настоящим «чемпионом» среди этого разнообразия являются универсальные коляски 3 в 1. Они по праву пользуются популярностью у молодых родителей, обеспечивают удобство использования, простоту управления, безопасность и полный комфорт ребенка.

Но как же выбрать подходящую модель, на что обратить внимание? Разбираемся во всех моментах с экспертами.

Главные достоинства

Функциональные коляски «три в одном» представляют собой комбинацию единого шасси, дополненного люлькой для новорожденных, прогулочным блоком, автомобильным креслом. Каждый из этих модулей устанавливается на раму и фиксируется на ней по мере необходимости. Например, люлька служит с первого дня до полугода, с шести месяцев – используется второй модуль, автокресло удобно применять при путешествии на машине.

Коляскам 3 в 1 присуще множество преимуществ, которые делают их востребованными среди большинства родителей:

  • Многофункциональность. Это универсальные модели, которые можно эксплуатировать с самого первого дня жизни и пока ребенок не достигнет 3-4 лет. Это экономит денежные средства и дает возможность купить коляску 3 в 1 вместо нескольких.
  • Удобство. Они намного легче трансформеров, поэтому не требуют от родителей больших усилий по управлению, переносу, сборке. Достаточно просто снять модуль, заменить его на нужный, закрепить с помощью автоматических фиксаторов.
  • Практичность. Такую коляску удобно брать в путешествие. Она имеет складное основание, которое помещается в багажнике автомобиля. С автокреслом ребенок будет в полной безопасности в машине. А если заснет в дороге, то не придется беспокоить кроху – можно просто перенести люльку и поставить на шасси. Также ее комфортно хранить после использования, она размещается даже на небольшой площади квартиры.
  • Безопасность. Оснащаются люльками с высокими бортиками, прогулочным и автомодулем с усиленными ремнями фиксации, чтобы исключить падение ребенка. Сбалансированное соотношение веса шасси и блоков исключает перевороты.

Единственным минусом у таких колясок является стоимость – она несколько выше, чем у обычных тростей, прогулочных, трансформеров. Но затраты на покупку данной модели полностью окупаются за счет функциональности, длительности и удобства использования.

Правила выбора

Чаще всего родители выбирают» прогулочный транспорт», исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Однако для безопасности, комфорта ребенка, принимайте во внимание следующее:

  • У люльки должно быть жесткое основание, чтобы обеспечить анатомически правильное положение тела ребенка и формировать у него физиологичную осанку. Желательно, чтобы внутри был съемный матрасик, который при необходимости можно почистить для сохранения гигиеничности.
  • Обязательно, чтобы внутри блока для новорожденных была вентиляция. Это может быть как покрытие с повышенной воздухопроницаемостью, так и специальная система проветривания с клапаном.
  • В качестве внутренней обивки подходят только материалы с гипоаллергенным составом, чтобы не вызывать нежелательные реакции. Хорошо, если покрытие снимается, так вы сможете сохранять его чистым.
  • Резиновые колеса обеспечивают плавность движения по любым дорогам, они достаточно проходимы по снегу, льду, песчаным покрытиям. Но их придется периодически подкачивать и следить, чтобы случайно не проколоть их.
  • Пластиковые оптимальны при езде по городским дорожкам, они легкие, не подвержены проколам. Но издают больше шума, менее проходимы, чем резиновые, с ними тяжело двигаться по сугробам.
  • Рама должна быть прочной, устойчивой, не подверженной переворотам, потому желательно протестировать ее в магазине – просто покачать ее. Предпочтительнее выбирать складные конструкции, их удобно хранить и перевозить при необходимости.
  • Шасси из стали не гнется, придает коляске 3в 1 максимальную устойчивость. Но оно достаточно тяжелое и если вам придется поднимать, то лучше выберите алюминиевое. Такая модель из алюминия легче, но она может со временем погнуться при неосторожном обращении.
  • Утяжеленные коляски устойчивее маловесных, они меньше подвержены тряске при езде по кочкам. Но если вы вынуждены поднимать модель самостоятельно на верхние этажи или грузить в машину, то остановитесь на более легких.
  • Учитывайте и сезонность использования. Так, для летнего периода важно наличие дождевика и противомоскитной сетки, для зимних прогулок обязательно иметь в комплектации утепленную накидку на ноги ребенка. Хорошо, если производитель позаботился и о родителях – приложил теплые меховые варежки и сделал ручку для управления с мягким покрытием.
  • Для путешествий и частых поездок имеет значение и механизм сложения рамы. Он должен быть удобным, легко фиксироваться. Также важно, чтобы основание помещалось в багажник – так что соотнесите габариты выбранной коляски и авто.
  • Ширина шасси имеет значение, если вы живете в многоквартирных домах, пользуетесь лифтом или у вас дома слишком узкие входные проемы. В остальных случаях стандартной ширины в 60 см вполне достаточно.
  • Обратите внимание, насколько легко и бесшумно регулируется капюшон. Он должен открываться и складываться не только без усилий, но и практически неслышно – чтобы пользоваться им во время сна ребенка.

Удобная и практичная коляска 3 в 1 – идеальное решение для комфортных прогулок с самого момента рождения и вплоть до 3-4 лет. Она надежна, легко подстраивается под потребности малыша и родителей, служит много лет. И чтобы купить подходящую модель, руководствуйтесь рекомендациями экспертов и совершайте покупку в проверенном магазине.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Детские падения и ушибы – вещь распространенная. Без синяков и шишек ни один малыш еще не вырос. Но нужно ли жалеть кроху, если ему больно?

28 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх