Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Рацион школьника: 15 обязательных продуктов

31 декабря 2014 года
Рацион школьника: 15 обязательных продуктов
Эти продукты питания призваны поддерживать высокую умственную активность детей, позволяя им успешно справляться со школьной программой:

1. Яйца

Они изобилуют правильными жирами и аминокислотами, положительно влияющими на умственную активность. Однако, самым важнейшим веществом, наличествующим в яйцах, считается холин. Он обеспечивает необходимую школьникам концентрацию внимания и поддерживает нормальное состояние нервной системы.

2. Чистая вода

Недостаток жидкости (либо обезвоживание) моментально снижает активность мозговой деятельности.

3. Рыба

Ценность этого продукта была многократно проверена и исследована учёными со всех уголков нашей планеты. И морская, и пресноводная рыба изобилует важнейшими питательными веществами, позволяющими полноценно работать и "серым клеточкам" мозга, и нервной системе.

4. Мясо

Молодой растущий организм нуждается в достаточном количестве белка. Также мясо содержит: аминокислоты, витамины В, фосфор, цинк, железо и другие важнейшие элементы.

5. Лимон

Всего одна долька лимона, добавленная в каждодневный утренний чай, улучшает память ребенка, предотвращая забывчивость и снижение концентрации внимания.

6. Пчелиный мед

Он отличается высоким содержанием глюкозы, которая самым благоприятным образом влияет на умственную активность. Абсолютно все вещества, входящие в состав пчелиного меда, несут огромную пользу детскому организму.

7. Виноград

Этот уникальный продукт "напичкан" антиоксидантами, помогающими хранить и перерабатывать информацию.

8. Орехи

Они помогают быстро думать и успешно решать сложные задачки, предоставленные современной школьной программой. Самым подходящим школьным перекусом является грецкий орех.

9. Сливочное масло

Источник "правильных" жиров, легкоусвояемого витамина А и других полезнейших компонентов, дефицит которых нарушает концентрацию внимания школьника, тем самым снижая его успеваемость.

10. Брокколи

Содержит два важнейших элемента, поддерживающих правильную мозговую активность (витамин К и бор).

11. Чеснок

Он ускоряет процессы кровообращения, благодаря чему мозг вовремя снабжается кислородом и эффективнее работает.

12. Картофель

Важнейший продукт школьного рациона. Общеизвестно, что крахмал превращается в глюкозу, поддерживающую нашу умственную активность на должном уровне.

13. Острый красный перец

Британские учёные утверждают, что острый перец - незаменимый продукт рациона детей школьного возраста. Он поддерживает правильное функционирование нервных клеток детского организма. Родители обязательно должны использовать острый перец в качестве пряности, регулярно добавляя его в некоторые блюда.

14. Молочные продукты

Великолепные источники кальция, аминокислот, белка и витаминов. Детский организм особенно остро нуждается именно в молочном белке.

15. Розмарин

В нем наличествуют антиоксиданты и карнозиновая кислота. Эти природные компоненты способствуют расширению сосудов и улучшению кровообращения, что ведёт к увеличению производительности памяти. Розмарин прекрасно сочетается с картофелем, мясом, сыром и овощами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх