Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Новогодний подарок – каким он должен быть

19 декабря 2016 года
Новогодний подарок – каким он должен быть

Новый год – один из немногих праздников, который с нетерпением ждет и стар, и млад. Но для ребенка это, конечно же, самый долгожданный момент.

Ведь новогодняя ночь полна волшебства. Иначе откуда бы под елкой появлялись подарки?! А фейерверки, салют, бенгальские свечи? Все это доставляет ребенку неописуемое удовольствие. Ожидание Дедушки Мороза – отдельная тема, ведь именно он исполняет все новогодние желания. А уж если ему написано и отправлено письмо, то ребенок просто чешется от нетерпения поскорее узнать, получено ли Дедом Морозом послание от адресата?

 

Но взрослые-то знают, что никакой тайны Новый год в себе не несет. Вот и ломают голову, перебегая из магазина в магазин, какой же подарок купить своему чаду? Хорошо, если малыш мечтает о конкретной машинке или конструкторе «Лего». Пошел и купил. А если родители не знают о желаниях своего ребенка? Тут придется изрядно поломать голову или пуститься на маленькую, но давно известную родителям хитрость. Той малышне, которая еще верит в доброго Дедушку Мороза, можно предложить написать ему письмо. А поскольку дошколята в большинстве своем еще не умеют писать, придется это сделать вам. Вот тут-то и вскроется самое заветное детское желание. Вы будете точно знать, что ребенку нужно, а он – с нетерпением ждать подарок от Деда Мороза.

 

Кто же будет в роли Дедушки с традиционной Снегурочкой? Можно пригласить актеров, и они устроят целое представление. Обязательным в этом случае является номер, который должен выучить ребенок. Пусть это будет стишок, песенка или танец. Но, если ребенку не исполнилось еще двух лет, он может испугаться незнакомого мужчину в костюме Деда Мороза и расплакаться. В этом случае облачиться в шубу и прикрепить бороду придется папе. Все-таки родной и такой знакомый голос – это уже немало для ребенка. Да и отец хорошо знает свое чадо.

 

Многие молодые родители спрашивают, а что подарить ребенку, который еще и говорить-то не научился, а, следовательно, и озвучить свое желание не может? Ребенку до полугода отличным подарком может стать музыкальная карусель. Игрушка фиксируется на манеже. Подойдут игрушечные музыкальные инструменты, развивающие игрушки с липучками и шнуровками. Тем ребятишкам, кто уже начал самостоятельно ходить, можно смело покупать электромобиль или коня-качалку. Дети от двух лет с удовольствием играют в куклы и машинки. Только позаботьтесь, чтобы игрушки были безопасными, без острых углов, выступающих деталей.

 

Чем старше ребенок, тем разнообразнее игрушки. Для возрастной категории от трех до шести лет производители выпускают их великое множество. Куклы тут уже совсем другие. Их и покормить можно, и полечить, и памперсы поменять. А если такая кукла у вашей дочки уже есть, купите игрушечный набор посуды или мебель. Мальчишки с удовольствием примут в подарок робота, конструктор, машинку с дистанционным пультом или вертолет. Мольберт с красками – тоже хороший подарок.

 

Если ребенку исполнилось 6 лет, за новогодним подарком для него можно отправиться вместе. Малыш уже в состоянии сам выбрать для себя презент. Конечно, сюрприза в этом случае не получится, зато вы купите то, что точно желает иметь ваш отпрыск. Ну, а если все-таки хочется порадовать своего ребенка неожиданным подарком, ориентируйтесь на его интересы. Если он у вас растет креативной личностью, купите набор для творчества на нужную тематику: шитье, конструирование, вышивание, лепка, выпиливание, рисование, выжигание. Спортивные наклонности тоже нужно приветствовать. Футболисту купите хороший мяч, хоккеисту – клюшку или новые коньки. Если ярко выраженных наклонностей нет – приобретайте настольные игры. В них можно играть всей семьей. Это сплачивает и оставляет приятные воспоминания.

 

Труднее всего выбрать подарок подростку. В основном, они хотят компьютер, ноутбук, планшет, видеокамеру, хороший телефон. Но такие дорогие подарки родителям не всегда по карману. Если вы не в состоянии это сделать, подарите мальчику боксерскую грушу, велосипед или гироскутер, а девочке – красивое платье, косметику, украшения. И помните: подарок – это не самое главное. Гораздо важнее любовь и забота, которой вы окружите своего ребенка, и не только в новогоднюю ночь. Любите своих детей и будьте счастливы!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх