Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Как одевать ребенка в жару

12 июля 2015 года
Как одевать ребенка в жару
Вопрос серьёзный, волнующий многих родителей. Какую одежду подобрать своему чаду? Не перегреется ли он на жарком летнем солнце?

Кстати, замечено: те родители, которые излишне кутают ребенка зимой, и летом напяливают на бедного малыша поверх нижнего белья футболки, платья, шорты, и обязательно надевают что-нибудь на голову. А начинать подбирать одежду надо с мам. Ведь в зной малыши часто капризничают, приходится помногу раз приседать, вытирать им пот, поправлять трусики и маечки, поэтому всем мамам для такого случая рекомендуем купить просторные шорты. Тогда и вам комфортно будет, и ребенку польза.
 
Самое мудрое решение: одеть ребенка в жару так же, как себя. В первую очередь, не вздумайте пользоваться памперсами, иначе опрелости вашему ребенку обеспечены. Лучше будет взять с собой пару запасных трусиков, а к лету купить заранее комплект тонкого нижнего белья, и пусть ваш ребёнок в нем щеголяет, когда температура около 30 градусов.



 
Можно позволить своему малышу и голеньким походить, если рядом никого нет из его сверстников, желающих получше узнать анатомические особенности себе подобных. Но в целях гигиены трусики лучше надеть, особенно девочкам. А вот носочки в жару совершенно лишняя часть туалета. К тому же, резинки сжимают ножки ребёнка, отчего ухудшается кровоснабжение.



 
Некоторые родители отказываются в зной от нижнего белья для своих детей. Это допустимо. В таком случае подойдет комплект из просторных шортов и широкой футболки с напуском для лучшей вентиляции. Ткань – чистый хлопок, в идеале – тончайший трикотаж. Запомните! В зной на вашем малыше не должно быть никакой синтетики. От нее нежная кожа ребенка будет только преть.
 
Головной убор карапуза должен быть из легких тканей и белого цвета, отражающего солнечные лучи. На худой конец подберите светлые тона: бледно-розовый, персиковый, кремовый. Хлопчатобумажные кепки и бейсболки в этом случае подойдут всем. Нельзя сбрасывать со счетов и обычные тонкие платочки. Мальчикам можно повязать их по типу банданы. Если ваш карапуз блондинист и кудряв, головной убор ему и не понадобится, а вот головы детей с черными волосами солнце напекает сильно. Тут уж без панамки или бейсболки не обойтись.



 
Но перегреться можно и в головном уборе. Способ узнать это – очень простой. После того, как надели на голову ребёнка панамку или платочек, через 10 минут снимите его и проверьте температуру головы малыша. Если она сильно горячая, в испарине – идёт перегрев. Головной убор в этом случае лучше снять. Нередко карапузы и сами стягивают с себя панамки, пытаясь дать свободу голове.



 
Разумным вариантом будут прогулки «короткими перебежками» из тени в тень. Не ходите долго на солнцепёке. Если идёте по улице – выбирайте тенистую сторону, в парках и скверах используйте тень от деревьев. И всегда, когда заходите на тенистый участок – снимайте с ребенка головной убор, пусть его голова дышит через поры.
 
Если на улице сильная жара, не лишним будет взять с собой бутылочку водички - и попить, и умыть личико, и смочить волосики, от этого малышам легче. Купать ребенка в жару тоже нужно чаще. Температура воды должна быть равна температуре тела.
 
А в самый зной, с 12 до 16 часов, лучше вообще посидеть дома, выбирая для прогулок либо утренние, либо вечерние часы. Прохладительные напитки приветствуются, но не очень холодные. Аккуратнее нужно быть и с мороженым – ангина тут как тут. А вот конфеты и шоколад в жару лучше не давать, дети только перемажутся им, вам же потом и отстирывать.



 
Ну, вот, теперь вы знаете, как одевать своего ребенка в жару. Надеемся, ему будет легко и комфортно. А если малыш не капризничает, и у мамы настроение солнечное.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх