Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Как одеть ребенка на утренник в Год Собаки

4 декабря 2017 года
Как одеть ребенка на утренник в Год Собаки

Довольно часто на новогодних утренниках в детском саду или школе ставят сценки с животными. С чем они будут связаны в Год Собаки, объяснять не надо. Значит, ребенку понадобится костюм.

 

Если вашему отпрыску досталась роль собачки, не спешите судорожно искать салон, где можно взять костюм напрокат. Ведь его не так сложно сделать своими руками. Достаточно включить фантазию и запастись терпением. Костюм состоит из брюк с хвостом, рубахи, мехового жилета и шапочки с ушами. Для работы понадобится:

- габардин для брюк и шапочки серого, бежевого или светло-коричневого цвета;

- искусственный мех для жилета, ушек и хвоста;

- атласная лента для ошейника.

 

Жилет

 

Мех раскраивают при помощи портновских ножниц. Стачивают плечи и бока. Горловину, борта и низ жилета подшивают вручную или на машинке. Останется выметать петли и пришить пуговицы. Можно сделать жилет на молнии. Рубашку отдельно шить не нужно. Вместо нее возьмите футболку с глухим воротом. Главное, чтобы она подходила по цвету к костюму. Ну, вот, половина дела уже сделана.

 

Брюки и хвост

 

Женщинам, у которых нет большого швейного опыта, брюки сшить трудно. Поэтому мы максимально упростим задачу. Возьмем старые брюки и аккуратно их распорем. Вот вам и выкройки. По ним раскраиваем габардин. С карманами можно не заморачиваться. Хвост тоже делается просто. Прямоугольную полоску меха сшиваем одним швом. Мех при этом должен быть внутри. Получившуюся трубочку с одного конца зашиваем. Затем мех выворачиваем и набиваем заготовку ватой, синтепоном или другим подручным материалом. Хвост можно вшить в задний шов брюк или пришить потом отдельно вручную. Брюки вы тоже сошьете без проблем, поскольку образец у вас всегда под рукой.

 

Шапочка и ошейник

 

Шапочку сшить не у каждого получится. Следовательно, и эту задачу максимально упростим. За основу возьмем старую бейсболку. Козырек можно отпороть, а можно и оставить, на ваше усмотрение. Поскольку основа уже готова, остается только обшить ее снаружи остатками искусственного меха. Затем из меха делаем ушки и пришиваем их к бейсболке. В зависимости оттого, какой породы будет ваша собака, уши можно сделать торчком или висящими.

 

Ошейник сделать тоже просто. Полоска картона обшивается тканью (например, фланелью). С лицевой стороны пришивается полоска яркого атласа. Ошейник делайте обязательно на липучке. Иначе ребенок может получить травму, ведь дети любят баловаться. А с липучками ошейник легко расстегнется, стоит только за него дернуть или потянуть. Ну, вот, костюм готов. Можно, хоть завтра, на утренник.

 

Завершаем образ

 

Немаловажным моментом являются и детали собачьего облика. Костюм-то есть, а ведь еще нужно и собачью мордочку сделать. Можно для этой цели использовать маску, но лучше воспользоваться таким современным методом, как аквагрим. С его помощью можно легко и безопасно нарисовать и собачий нос, и усы, и высунутый язык. Вот тогда получится собака, так собака, хоть на выставку отправляй! Ребенку должно понравиться. Значит, он пойдет на утренник с хорошим настроением и прекрасно сыграет свою роль. А вы все это снимете на видео, запечатлев частичку новейшей истории. Будет потом что вспомнить. Ведь дети растут быстро.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх