Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Если ваше чадо отказывается от принятия пищи в дошкольном учреждении

11 октября 2014 года
Если ваше чадо отказывается от принятия пищи в дошкольном учреждении

Когда вы приходите за ребенком в дошкольное учреждение, непременно интересуйтесь у педагогов, как он кушал.

Если работники учреждения говорят, что карапуз практически ничего не ест, то вам следует подумать, что делать в данной ситуации. 

Известны случаи, когда отказ от принятия пищи является результатом негативных эмоций. Тем более, если чадо начало посещать детское учреждение недавно. Учитывайте, что кроха раньше контактировал только с родственниками и друзьями семьи, а сейчас он еще вынужден общаться с воспитателями и ровесниками. И при этом к каждому нужно стараться находить подход. Не стоит забывать и о том, что работники учреждения требуют, чтобы дети придерживались режима дня. 

Если карапуз отказывается кушать в садике, то вам следует подойти к данной ситуации психологически. Побеседуйте с ребенком. Попросите его объяснить вам, что именно ему не нравится в учреждении. Хотя стоит отметить, что подавляющее количество малюток привыкает к садику за относительно короткое время. 

Описываемую проблему желательно попытаться предотвратить задолго до того, как чадо начнет посещать учреждение. Для этого вам нужно составить для него такой же режим дня, какой принят в детском заведении. 

Почаще беседуйте с юным созданием относительно дошкольного учреждения. Ребенок должен знать, что там повара стараются создавать вкусные блюда. Кроме того, педагоги делают все возможное для того, чтобы атмосфера в садике напоминала домашнюю. 

Если, несмотря на ваши беседы, малыш по-прежнему не желает кушать в садике, то вам нужно готовить ему такие блюда на ужин. Это поможет юному созданию привыкнуть к еде, создаваемой в учреждении. Многие мамы дают чаду с собой домашнюю пищу.

Не стоит исключать того, что отсутствие аппетита указывает на наличие у карапуза какого-либо недуга. Поэтому вам желательно сводить его к детскому врачу. 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх