Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Если кроха постоянно капризничает

19 октября 2014 года
Если кроха постоянно капризничает

Каждому из нас периодически приходится наблюдать, как капризничают крохи. Причиной может быть что угодно. Скажем, мама отказалась что-то купить.

Мы также постоянно замечаем, как малютка бьется в истерике из-за нежелания идти в дошкольное учреждение. 

Мамы и папы постоянно задают себе вопрос: «Что произошло?». Ведь малыш еще только час назад был скромным и послушным. Многие дамы в беседах с приятельницами говорят, что карапуз капризничает из-за переутомления во время игр, проблем со сном и многого другого. Однако вам необходимо узнать точную причину капризов юного создания. Ведь кроха своим поведением показывает, что с ним происходит что-то не то. 

Не стоит исключать неверного метода воспитания. Скажем, мама все ему позволяет, а папа запрещает или наоборот. 

Еще одной причиной могут быть разногласия между домочадцами. Скажем, бабушка все время критикует маму. Или мама то и дело просит главу семьи сходить с ней в театр, а тот постоянно чувствует себя уставшим. 

Если в вашей семье царит именно такая обстановка, то карапуз своими капризами просит своих близких людей жить дружно. 

Возможно, малыш пытается проявить самостоятельность, а вы ему это запрещаете. Присмотритесь к нему внимательнее! Может быть, он сам хочет натягивать на себя кофточку и штанишки, а вы ему этого не даете. 

Если ваш ребенок пытается сам себя обслуживать, но делает это неправильно (к примеру, надевает штанишки задом наперед), то вам следует лишь один раз показать ему, как застегивать пуговицы или одеваться. 

Какую позицию нужно занять при общении с чадом? Представьте себе, что ваш малыш раньше жил на другой планете и приехал для того, чтобы быть рядом с вами, но он пока плохо знает ваш язык и ему необходима ваша помощь. 

Когда поймете, что хочет вам сказать юное создание, уточните его просьбу. Если вы не в силах ее выполнить, попытайтесь объяснить причину. Скажем, карапуз отказывается от посещения дошкольного учреждения. Скажите ему так: «Мне вполне понятно, что ты не хочешь туда идти. Однако Мария Ивановна очень расстроится, если ты не придешь. Ведь она так соскучилась по тебе за выходные! Кроме того, мне необходимо работать». 

Все домочадцы должны воспитывать малыша одинаково. Ведь в подавляющем большинстве семей мама и папа ожидают от чада скромности, сестра периодически что-то позволяет, а бабушка с дедушкой то и дело выдвигают новые требования. 

Когда карапуз начинает показывать свои капризы, постарайтесь понять, что это может значить. 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх