Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Для чего нужен папа

11 ноября 2016 года
Для чего нужен папа

Зачем нужна мама, понятно: она и еду сготовит, и одежду постирает, и в доме уберет. А вот для чего нужен папа? Хороший вопрос.

Действительно, почему в доме все делает мама? И не только в доме. Кто ходит по магазинам? Мама. Точнее, ездит. Потому что папу лишили прав. Собственно, он по этому поводу не очень и расстраивается, потому что в гостях теперь можно пропустить рюмочку-другую. А домой все равно мама отвезет. Сломался смеситель в ванной? Мама его отремонтирует быстрее папы, так как знает номер телефона квалифицированного сантехника. Добытчик в доме тоже мама. Просто так получилось. И семейный бюджет ведет она. Потому что хороший экономист: умеет грамотно распределять денежные средства и откладывать на отпуск и крупные покупки.

 

Зачем же тогда такой папа, который, как бесплатное приложение? Но, с другой стороны, а каким ему быть-то, нашему папе? Попробуем разобраться. Кого больше лелеют мамы? Конечно, сыновей. И шнурочки завяжут, и курточку застегнут, и шапочку поправят. А папы больше любят дочек. Парадокс! Жаждут сыновей, а обожают дочек. Особенно, когда она заберется на колени, обовьет ручонками шею, прижмется к щеке и начнет шептать тебе в ухо свои самые сокровенные секреты. А сын в это время с мамой. Он всегда с ней. Или с ее заместителями.

 

Мальчик попадает в женское окружение еще с яслей. И в детском саду его окружают женщины (дворник дядя Митя не в счет). Это только в кино «Усатый нянь» детей воспитывает мужчина, а в реальной жизни воспитателей-мужчин днем с огнем не сыщешь. А в школе? Где вы, мужчины?! Ау! Один физрук, да трудовик – вечные объекты для КВНовских шуток. На кого же равняться мальчишке? На папу. Того самого, который ходил в такой же садик и учился в такой же школе, а воспитывала его мать-одиночка. Не потому ли девочка в 13 лет уже вполне самостоятельный человек, а пацан в этом же возрасте еще дитя неразумное.

 

Так постепенно бедные мужики и лишаются своей роли в жизни, вытесняемые более сильным видом — женщиной. Которая и лошадь на бегу остановит, и с ней же на хрупких плечах в горящий дом вломится. Так много ли толку с такого инертного отца? Утром он торопится на работу (а по факту – поиграть в домино), вечером отдыхает на любимом диване с бутылочкой пива перед экраном (футбол – это святое). Когда же он общается с ребенком? Когда убеждает сына личным примером и учит быть мужчиной? Еще немного, и можно будет услышать от родного ребенка страшный вопрос: «Мама! А зачем нам папа?!» Так что, ситуацию нужно в корне менять.

 

Как? Быть рядом с ребенком. С сыном, с дочерью. Главное – рядом. С младых ногтей. То, что вы приносите жене зарплату – это прекрасно. Но ребенок не видит, как вы ее зарабатываете. Зато замечает, как вы возлежите на своем «четвероногом друге», а мама в это время на кухне чистит картошку. А возьми-ка ты, папа, на себя часть домашних хлопот. Раньше хоть ковры мужики во дворе хлопали. Сейчас изделия эти не в моде, а у кого и есть, так моющий пылесос в кладовке стоит, которым, опять же, работает мама. Кто сказал, что мыть посуду – не мужское дело? Мужчина должен уметь все! Жена приготовила обед, муж помыл посуду. Можно и вместе с ребенком, если он уже в состоянии держать тарелку.

 

За уроки с сыном тоже может сесть папа. А можно разделиться. Мама – консультант по математике, раз хорошо считает, а папа – специалист по гуманитарным наукам. Пусть с географией помогает, не зря же он в командировки ездит. Воспитание ребенка – совместный процесс. Вот только не надо делать из отца пугало («Не будешь слушаться – сейчас папу с ремнем позову!») У отца и помимо ремня веские аргументы найдутся. Папа справедлив, рассудителен, меньше подвержен эмоциям. Кто в состоянии «разрулить» сложную ситуацию? Только папа.

 

Мужчины должны придумывать свои, чисто мужские «фишки», чтобы быть равноценным родителем в глазах ребенка. Почему бы не организовать семейную рыбалку по субботам? Девочкам и женщинам и червей на нее не накопать. Зато папа с сыном сделают это профессионально. Они и удочки лучше закинут, и рыбу подсекут, как положено. Так что, все козыри на рыбалке в руках у мужчин. А поездки в детский сад на папиных плечах?! Даже пухленький Славка позавидует вашему сыну, глядя на него с тоской из окна папиного «Ленд Крузера».

 

Если разобраться, то сына в детсад должен обязательно водить папа. У мальчика сразу повышается статус, когда сверстники видят, с кем он пришел. Отец – это еще и гарант безопасности. И не только в садик вместе с папой должен ходить сын, но и в баню. Это святое. А еще папа может подстраховать маму, если та задерживается на работе. Кстати, суп, сваренный папой, для ребенка всегда вкуснее, ведь это «папин суп»!

 

Так что, господа мужчины, не будет самоустраняться от воспитания наших же детей. Тогда и вопрос не придется задавать: «Зачем нужен папа?» Потому что отец – он для всего. Недаром поется в песне: «Папа может, папа может все, что угодно!» И это правда. Единственное, чего папа не может – рожать детей. Но тут вопросы уже не к нему, а к матушке-природе.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх