Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Безопасность ребенка. Защита пластиковых окон от детей, детей от окон

16 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности

Ребенок новичок в мире, в который он попал и пытается исследовать. Столько неожиданного и интересного вокруг. Слово «опасно» он пока не знает. Его охраняют родители. Они-то и должны позаботиться, чтобы ничто не угрожало малышу.


Большую опасность для маленького исследователя представляют окна. Конечно, его тянет к ним – за ними неведомый мир. Он может случайно разбить окно игрушкой и пораниться стеклами, выпасть в разбитое или открывшееся окно. Самое маленькое, что может произойти – простуда от холодного воздуха, проникающего в разбитое окно.

Антивандальная пленка

От осколков малыша может спасти антивандальная пленка. Да и разбить стекло с наклеенной на него пленкой сложнее. Ее даже считают защитой от не очень серьезных грабителей. Кроме того, пленкой можно тонировать стекло, чтобы ограничить доступ солнечных лучей в комнату. В общем, вещь полезная во всех отношениях. Наклеить можно самостоятельно, что тоже является плюсом. Служит пленка несколько лет, после чего ее заменяют или снимают.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Защита окон от детей. Антивандальная пленка

 

Решетки

Для защиты детей ставят решетки. Это не те массивные сооружения, что мы привыкли видеть в загородных домах или на первых этажах городских зданий. Кстати, если они стоят на окне, ребенок не выпадет, других предосторожностей не требуется.

Есть специальные решетки на окна от выпадения детей. Они обычно стандартных размеров, их изготавливают в заводских условиях в виде вертикально расположенных в раме прутьев, чтобы малыш не смог по ней взобраться вверх. Детская голова не пролезет между прутьями, рука не застрянет. Решетка, высотой в один метр, окрашенная в белый цвет, не портит интерьер, не мешает открыть окно или установить москитные сетки. Ее легко снять, чтобы помыть окно или, когда проходит необходимость в её использовании. Очень важно качество ее установки. Следует подумать, делать самостоятельно или пригласить специалиста.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Защита окон от детей. Решетки

 

Мнение, что защитой от выпадения ребенка является москитная сетка, ошибочно. Скорее наоборот, она кажется опорой и провоцирует падение.

Замки

Для пластиковых окон придумано несколько разновидностей замков, защищающих детей от смертельных полетов. Есть специальные ручки с замком, которые фиксируют створки в закрытом положении и в режиме проветривания. Они на вид и по устройству не отличаются от обычных. Поменять ручку можно самостоятельно, сняв старую и купив новую с такими же параметрами. От ребенка ключ надо прятать, а самому не забывать, где он.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Защита окон от детей. Замки

 

Более функциональными устройствами являются замки на створку, так как они блокируют только полное распахивание окна, оставляя доступными другие режимы, сделав их безопасными. Для установки применяют саморезы, но они практически не заметны, а главное, не нарушают герметичности окна.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Защита окон от детей. Замки-блокираторы

 

Другие способы

Есть и другие способы решения этой проблемы. Например, съемная ручка с заглушкой-розеткой, которую можно применять для окна с поворотным механизмом, без откидного. Створка закрывается, ручка вынимается, а в отверстие от нее вставляется заглушка. Есть защелки-фиксаторы, удерживающие створку в определенном положении. Здесь надо помнить, что мысль малыша работает, он со временем может разобраться, как открыть это устройство. Для раздвижных балконных окон имеются свои приспособления, которые не позволят открыть их на опасную ширину.

Не преувеличена ли опасность

В США несколько лет назад было проведено исследование, в ходе которого было выявлено, что ежегодно из окон выпадают более 5000 человек, из которых две трети — дети.

Особенно страшной в этом плане выглядит статистика в отношении детей: не проходит и недели, чтобы в России из окна не выпал ребенок, решивший облокотиться на москитную сетку. Сводки с одним и очень похожим сценарием для стражей порядка стали уже привычными. Меняется лишь география, имена и возраст детей.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Google. Запрос "ребенок выпал из окна" | Скриншот

 

Статистика говорит, что сотни российских детей становятся инвалидами или получают травмы, несовместимые с жизнью, выпав из окна. Горе родителей отягощается страшной виной, что не смогли защитить своего ребенка. Беспечность взрослых приводит к трагедии.

Защита пластиковых окон от детей – необходимые меры предосторожности
Яндекс. Запрос "ребенок выпал из окна" | Скриншот

 

Есть такие случаи и в нашем городе. Этого можно избежать, поставив защиту на окна. Цена ее не высока, а если сравнить с жизнью малыша, которую она защищает – ничтожна. Позаботиться о защите ребенка должны и бабушки, и все владельцы квартир, куда он приходит в гости.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх