Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Жидкость в бачке омывателя превратилась в лед – что делать?

7 января 2018 года
Жидкость в бачке омывателя превратилась в лед – что делать?

Чтобы омывающая жидкость замерзла в бачке, не обязателен 30-ти градусный мороз. Достаточно нечистого на руку производителя. И вот вы на трассе уже кидаете на «лобовуху» чистый снежок.

 

Качество омывающей жидкости на взгляд и не определишь. Откуда знать, при какой отрицательной температуре она замерзнет. Потому и возникают неприятные ситуации. Понятно, что в следующий раз ты уже в этот автомагазин не поедешь. Но что делать здесь и сейчас, когда жидкость замерзла?

 

Едем в гараж

 
О том, что жидкость замерзла в бачке, узнаешь очень просто. Захотел почистить стекло, нажал на рычаг омывателя, а желанных струек на стекле не обнаружил. Вот она – хваленая незамерзайка. Обманули автолюбителя самым наглым образом. Ты сидишь, чертыхаешься, а то и словечки покрепче вылетают, а «дворники» в это время с унылой педантичностью елозят по грязному лобовому стеклу, ни на йоту не улучшая видимость водителю. Самый простой (он же и самый безболезненный способ) изменить ситуацию к лучшему – успокоиться и поехать в теплый гараж. А если его нет? Тогда нужно поискать подземный паркинг, там тоже плюсовая температура. Постепенно жидкость оттает в системе. Ее необходимо слить и залить качественную. Но данный способ подходит только тем водителям, которые никуда не спешат, а в наш век стремительных скоростей таких, поди, уже и днем с огнем, как говорится, не сыщешь. Все куда-то спешат, торопятся… Хорошо, что есть и другие, более радикальные способы.
 

Сделаем незамерзайке укол
 
При наступлении отрицательных температур омывающая жидкость сначала начнет замерзать там, где ее меньше всего: либо в самой магистрали, либо в форсунках. Происходит это по простой причине: спирт через форсунки испаряется, а вода остается. При этом в самом бачке жидкость может спокойно плескаться, ведь ее там много. Если у вас как раз такой случай, понадобится шприц и жидкость для размораживания замков. Набираем ее в шприц и впрыскиваем через форсунки. Минут через 5 работа системы восстановится. Можно будет очистить лобовое стекло и с комфортом ехать дальше. Если шприца нет, попробуйте попрыскать на форсунки «вэдэшкой»
 

А если замерзло все?
 
Бывают и такие ситуации. Открываешь капот, а содержимое бачка омывателя уже превратилось в лед. Тут самое простое – демонтировать его да отнести под горячую воду, которую, правда, надо еще найти. Но не всегда бачок можно быстро снять. У многих он стоит в неудобном месте, спрятан от глаз подальше. Тут события могут развиваться в двух направлениях:

1.          Бачок неполный. Уже легче. Идете в ближайшую аптеку и покупаете 5 пузырьков знаменитого «Боярышника». Настойка эта на спирту, а ему мороз не страшен. Заливаем аптечное зелье в бачок и ждем, пока оно растворит лед. Но в аптеке вам могут и не дать пузырьки в таком количестве, думая, что вы хронический алкоголик. Тут придется либо действовать силой убеждения, демонстрируя грязные руки, либо искать хозяйственный магазин и покупать денатурированный 96% спирт. Уж он-то точно превратит лед в емкости в настоящую незамерзайку.

2.          Бачок полный. Вот незадача! А все оттого, что вы педант и привыкли вечером доливать жидкость в бачок под завязку. Придется ехать на ближайшую автомойку. Попросите мойщика направить шланг с теплой водой прямо на горловину. Если мороз не сильный, и холодная вода способна аналогичным образом размыть лед. После этого останется освободить бачок от жидкости и залить в него действительно качественный продукт, изготовленный добросовестным производителем.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх