Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Важные советы для безопасного вождения

27 июля 2014 года
Важные советы для безопасного вождения

Что является самым опасным на дороге в наши дни? Это неисправные тормоза или оборудование? Или вождение в нетрезвом виде? Может ли это быть полиция на дороге? Неважно, какие опасности поджидают вас на дороге, существует несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы избежать их.
Безопасное вождение может спасти не только вашу жизнь, но и жизни находящихся в вашем автомобиле пассажиров, других водителей и пешеходов.

 

Приведенные ниже советы могут спасти вашу жизнь и жизнь других людей: 


1. Убедитесь, что ваш автомобиль находится в хорошем состоянии. Проверьте уровень необходимых жидкостей, наполнен ли бензобак, и накачены ли шины должным образом. Перед более длинным путешествием, ваш автомобиль должен проверить механик.


2. Всегда будьте внимательны. Первое, что может спасти вас в любой чрезвычайной ситуации, которая происходит на дороге, это ваша способность воспринимать угрозы. Не позволяйте вашему сотовому телефону, MP3-плееру, или другим вещам отвлекать вас. Когда вы отвлекаетесь на подобные вещи, риск дорожно-транспортного происшествия значительно возрастает.


Отвлекающие от движения действия, такие как разговор по телефону или набор текстовых сообщений, могут увеличить ваши шансы на столкновение с другим автомобилем в 400%! Очевидно, что ваши глаза постоянно должны следить за ситуацией на дороге.


3. Не думайте, что автомобилисты на дороге будут делать то, что вы ожидаете. Вы никогда не знаете, что у них в голове и что произойдет в следующий момент.


4. Убедитесь, что ваш автомобиль, двигается там, где должен. Даже когда вы следите за другими машинами, вы все равно можете забыть про свой собственный автомобиль. Убедитесь, что вы останавливаетесь на своей полосе и что у вас есть достаточно времени, чтобы перестроиться, повернуть или остановиться. Лучший способ сделать это - убедиться, что ваша скорость разумна, а дистанция соблюдена.

Вы можете подготовить себя к любой чрезвычайной ситуации, следуя полезным советам для безопасного вождения. Эти советы не только непосредственно могут помочь вам, но вы также можете поделиться ими с другими. Безопасное вождение защитит не только вас, но и другие жизни на дороге.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх