Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Топ-3 советов по вождению в сильный дождь

20 июня 2014 года
Топ-3 советов по вождению в сильный дождь

Сильный дождь означает для водителей много не очень приятных сюрпризов, начиная от дорожных наводнений и поломок транспортного средства до несчастных случаев. К счастью, есть много способов управлять или даже смягчить такие риски.

 

Подготовка

 

Выделите немного времени для подготовки, чтобы уменьшить вероятность аварий, прежде чем действительно отправится в путь. Планирование имеет решающее значение. Также, очень важно ваше знание основных дорог и альтернативных маршрутов. Поэтому планируйте свой маршрут заранее, чтобы можно было легко изменить его в том случае, если ваш обычный маршрут окажется непроходимым.

 

Желательно координировать свои действия с диспетчером, если вы везете ценный груз, чтобы он смог рассчитать приблизительное время вашего прибытия, так как он может принять важные решения, связанные с вашей безопасностью. Убедитесь, что ваш автомобиль находится в рабочем состоянии, а топливные баки полны топлива, дворники и фары функционируют и мобильный телефон полностью заряжен. Заранее узнайте прогноз погоды и если существуют риски, перенесите доставку груза на другой день.

 

Как вести себя на дороге

 

На дороге каждая секунда может иметь решающее значение. Есть определенные вещи, сделав которые, вы максимизируете безопасность своего дорожного движения, особенно если вы должны перевезти большой и ценный груз.

 

Например, обязательно добросовестно включайте фары вашего транспортного средства, чтобы вас четко видели другие водители. Используйте ближний свет и не используйте задние противотуманные фары, чтобы не ослеплять тех, кто едет за вами.

 

На скользкой дороге очень важно придерживаться безопасного расстоянии от впереди едущего автомобиля, а значит ехать медленно и терпеливо, не теряя контроля над собственным автомобилем. Самое главное, следить за сводками погоды по радио или через систему внутреннего обмена информацией вашей диспетчерской службы.

 

Никогда не пытайтесь проехать через затопленные районы

 

Конечно, это легче сказать, чем сделать. Иногда, водители так отчаянно пытаются добраться до места назначения, что их суждение затуманивается. Возникает соблазн рискнуть и проехать через ту область, где изначально кажется, что воды там по щиколотку. А потом к ужасу обнаружить, что там намного глубже и может заглохнуть двигатель. Это первое правило – никогда не ехать через затопленные местности, особенно если вы быстро движетесь.

 

Этот совет дается только ради вашей собственной безопасности. Однако, если вы решили довериться своим инстинктам и все таки проехать по воде, двигайтесь непрерывно и очень медленно, чтобы не создавать волн, которые могут повлиять на другие транспортные средства.

 

Соблюдайте безопасное расстояние от впереди идущего автомобиля, и, самое главное, когда переедете на другую сторону, немедленно проверьте тормоза, чтобы убедиться, что они по-прежнему функционируют.

 

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх