Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Лекарство может стать причиной ДТП

19 сентября 2014 года
Лекарство может стать причиной ДТП

Всем известно, что прием лекарственных средств может стать причиной ДТП наравне с приемом алкоголя или употреблением наркотических средств.

На данный момент купить лекарство без рецепта достаточно просто. Часто люди принимают препараты, иногда даже не соблюдая дозировки. А такой прием лекарственных средств может вызвать передозировку или проявления побочных эффектов.

Какие препараты могут нести опасность для водителя?

1. Самая опасная группа - это антидепрессанты, транквилизаторы, седативные и снотворные средства. Такие препараты очень сильно влияют на координацию движений и реакцию водителя.

Медики предупреждают, что прием таких форм лекарственных средств на ночь может негативно повлиять на состояние водителя с утра. К этой группе лекарственных средств относятся трициклические и тетрациклические антидепрессанты.

К снотворным веществам относится фенобарбитал. Это вещество содержится в известных препаратах (Пенталгин, Спазмовералгин и т.д.) и вызывает нарушение координации движений.

2. Бета - блокаторы. Такую группу лекарств используют для лечения сердечно - сосудистых болезней (ишемия, аритмия). Угроза таких лекарств - ухудшение координации движений и реакции водителя. Обычно, бета - блокаторы требуют длительного приема. Поэтому садиться за руль во время лечения не рекомендуется.

Это справедливо и для людей, которые лечат пониженное артериальное давление и принимают средства, содержащие резерпин и клонидин.

3. Противоаллергические средства (антигистамины). Средства этой группы "старого поколения" (димедрол, тавегил, супрастин и т.д.) замедляют реакцию водителя. Противоаллергические добавки могут содержаться во многих растворимых средствах от простуды, известных всем из рекламы.

Негативные последствия (вялость, заторможенность) могут проявиться даже при минимальной дозировке антигистаминных средств. Поэтому при приеме таких препаратов от поездок стоит отказаться.

4. Лекарства, применяемые при простуде и ОРЗ, содержат кодеин. При приеме таких лекарственных средств снижается реакция и внимание.

5. Лекарственные препараты для желудочно - кишечного тракта, в которых содержится белладонна, вызывают расширение зрачков, вследствие чего, водитель теряет резкость изображения. Такой побочный эффект может проявляться до нескольких дней.

6. Травы. Успокоительные сборы из различных трав (мята, мелисса, валериана) также могут отразиться на самочувствии водителя. Сбор трав действует как успокоительное средство, в итоге, - притупляется внимание и затормаживается реакция.

Главный совет водителям прост: необходимо внимательно читать инструкцию по применению к любому препарату. Не контролируемый прием лекарственных средств может привести к большим рискам на дорогах.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх