Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как защитить автомобиль от неблагоприятных внешних факторов

29 мая 2014 года
Как защитить автомобиль от неблагоприятных внешних факторов

Автомобиль, как и любой другой объект, нуждается в защите от воздействия внешних факторов. Но если, например, на ту же мебель негативно влияют только пыль, солнечные лучи и нечаянно пролитая чашка кофе, то автомобиль ощущает на себе все «прелести» окружающей среды. Вода, в виде дождя, снега или даже града, притом зачастую такого уровня рР (кислотность), что запросто может разъесть верхний слой краски. Химические осадки, если например владелец авто живет в крупном промышленном городе, где есть химический комбинат. Городская пыль, которая плотным слоем оседает на авто, пока оно стоит на ночной стоянке. То же агрессивное солнечное излучение, которое с каждым годом становится все активнее. Да и просто механические повреждения, как то царапины от веток кустарников и другие подобные.

Для того, чтобы уберечь своего железного друга от всех этих неприятностей и продлить срок жизни лакокрасочного покрытия, автомобиль необходимо обрабатывать специальными защитными полиролями или мастиками. Бывают они двух видов: на основе воска и полимерные.

Первые, восковые, привлекают клиента своей адекватной ценой и легкостью в нанесении. Автовладелец без труда нанесет на машину восковую пасту или такой же аэрозоль. Далее нужно только располировать средство специальный полировочной губкой. Автомобиль предстанет перед хозяином глянцево-сиящим, как будто он только что выехал из салона. Недостаток восковых полиролей в том, что «работают» они только до первого серьезного дождя. Такую бытовую полироль можно рекомендовать для того, чтобы в определенный момент показать машину во всей ее красе, например, при продаже.

Для того, чтобы автомобиль долгое время был защищен от неблагоприятных атмосферных воздействий, его полировку нужно доверить профессионалам. Так, на любом серьезном автомобильном сервисе, машины полируют, применяя специальные полимерные составы на основе тефлона. Тефлоновая защита обеспечит сияние авто месяца на три. Но если на машине имеются какие-либо механические повреждения, например царапины, то тефлон может наоборот усугубить ситуацию. Нижний слой краски и верхний слой лака в местах повреждения могут вступить в нежелательную реакцию, катализатором которой может выступить тефлон. 

И наконец, последний метод, самый инновационный, это покрытие машины «ионным щитом». Это тоже полироль полимерного вида, но в ее составе присутствуют определенные ионы металлов, которые обволакивают все лакокрасочное покрытие и оно, как бы, находится в закрытом боксе. Ионная технология обеспечит защиту автомобиля на очень длительный срок и машине не будут страшны ни дождь, ни снег, ни зимний мороз. Если же автомобиль эксплуатируется в жарких летних условиях, то от воздействия солнца нужна дополнительная защита, которую можно сделать на том же сервисе.
Чтобы автомобиль долгие годы радовал хозяина свои внешним видом, применять защитные полироли необходимо регулярно. Специалисты советуют делать это два раза в год: весной — перед наступлением жары, и осенью – перед наступлением морозов. 
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх