Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как реально сэкономить на бензине

24 января 2015 года
Как реально сэкономить на бензине
Цены на топливо потихоньку ползут вверх, и в этой ситуации будет совсем не лишним узнать, как можно сэкономить свои деньги на бензине.

1. Состояние вашего автомобиля
Перед поездкой обязательно оцените техническую сторону вашего авто. Чтобы снизить расход топлива, необходимо обратить внимание на три вещи:

- Моторное масло. Оно должно быть правильно подобрано и подходить по своим характеристикам вашему двигателю.

- Воздушный фильтр. Он должен быть чистым. Чем больше на нём грязи, тем более обогащённой будет смесь, а это лишний расход.

- Свечи. На них не должно быть нагара, масла. Проверьте зазор. После выработанного ресурса свечи необходимо заменить. Экономить на них – себе дороже.

2. Давление в шинах
Следите, чтобы давление в шинах соответствовало рекомендованному в пособии по эксплуатации. Если оно будет 1,6 вместо 2.0 – автомобиль съест на каждой сотне километров лишних полтора литра. Помимо бензина ещё и износ шин увеличится.

3. Правильная эксплуатация
Не стоит слишком долго прогревать автомобиль. Пока вы потихоньку выезжаете со двора, пропускаете машины на основной магистрали, двигатель прогреется быстрее, чем на холостых оборотах. Когда рабочая температура будет достигнута, не нужно бояться ездить на высоких передачах. При скорости 70 км. в час двигатель вполне комфортно чувствует себя и на пятой. Не ездите на машине от подъезда до булочной: маленькая скорость на коротких отрезках, особенно зимой, увеличит расход бензина вдвойне.

4. Манера вождения
Она бывает консервативной и агрессивной. Если вы лихач, стартуете с проворачиванием колёс, не любите ездить накатом перед светофором, и газуете «в пол», набирая космическую скорость – треть бензина уйдёт на эти ненужные манипуляции. Кроме того вы ставите под угрозу безопасность других участников движения.
Плавные разгон и торможение, скорость 80 км. в час – вот идеальный режим для оптимального расхода топлива.

5. Сопротивление воздуха
Чем лучше обтекаемость автомобиля, тем меньше сопротивление воздуха и расход. Открытые окна и люк при езде по трассе – не лучший вариант. Дешевле включить кондиционер. Идущий впереди грузовик значительно улучшает аэродинамику вашего авто. Пристройтесь за ним и экономьте.

6. Увеличенная масса автомобиля
Многие любят превращать багажник в чулан и складировать вещи на заднем сиденье. А ведь каждые лишние 50 кг. веса увеличивают расход бензина до двух литров на сто километров. Поэтому, берите с собой только самое необходимое.

7. Грамотная заправка
Качество бензина – превыше всего! Потом уже цена, всевозможные акции и бонусы. Плюс маленькие хитрости. Где-то, после отключения насоса, он ещё по инерции качает 3-5 секунд. Где-то шланг длинный, и он полон бензина. Но самое главное: не забудьте на АЗС крышку бензобака.
Удачи на дорогах и экономичной езды!  

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх