Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как избежать эвакуации на штрафную стоянку

27 февраля 2015 года
Как избежать эвакуации на штрафную стоянку
Представьте ситуацию: вы со своей второй половиной выплываете из супермаркета, довольные, с обновками в руках, подходите к месту парковки… А вашего автомобиля нет! Стресс ещё тот! Начинаются его активные поиски. Звонки. Вызволение из плена. Потрачено время. Издёрганы нервы. А ведь этого можно избежать.

Понятно, что самый простой способ – соблюдение Правил дорожного движения. Но не всегда их можно соблюсти и оставить машину в шаговой доступности от магазина. Как быть? В этом деле есть маленькие хитрости.

1. Всегда ищут крайнего
Если машин на парковке много, и все они нарушают правила, представителям закона всё равно, чьи автомобили находятся в этой зоне. Но эвакуатору не взять авто из середины ряда. Поэтому, никогда не паркуйтесь крайним. Осложните задачу вашим потенциальным обидчикам.

2. Вставай впритирочку
Помните! Сотрудники ГИБДД несут ответственность за целостность вашего автомобиля в процессе эвакуации. Высадите сначала пассажиров, а потом припаркуйтеь вплотную к стене или высокому бордюру. Этим манёвром вы отобьёте желание эвакуировать ваш автомобиль.

3. «Фаршированная» машина
По закону, если в автомобиле находится человек, её нельзя эвакуировать. Если вы оставите в салоне знакомого или родственника на период шопинга, то Ваша машина будет на месте. Даже наличие собаки на заднем сиденье – уже сдерживающий фактор.

4. Выверни колёса
Есть способ, банальный почти до неприличия. Но, почему-то, пользуются им крайне редко. Выверните в любую сторону колёса, и блокираторы на них уже будет не надеть. Следовательно, и транспортировка вашей «ласточки» невозможна.

5. Положи на место
Бывают ситуации, когда владелец авто подошёл к месту парковки, а машину ещё не увезли, но уже погрузили на эвакуатор. Вы можете потребовать вернуть автомобиль на место, и по закону будете правы. Даже при наличии составленного протокола.

Если машину эвакуируют в принудительном порядке (запах перегара от водителя), вы вправе написать ходатайство, чтобы автомобиль оставили на несколько часов на месте парковки, если он не создаёт помех другим транспортным средствам. Ходатайство быстро удовлетворят, и можно звонить друзьям, чтобы автомобиль отогнали в гараж или на вашу стоянку.

Вот такие хитрости. Минимум затрат – максимум эффективности. И дело даже не в этом. При погрузке и транспортировке на эвакуатор автомобилю иногда причиняются повреждения. Возместить ущерб, как показывает практика, очень сложно, а в некоторых случаях невозможно. Удачи на дорогах!

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх