Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Истинная автоледи – как ею стать

6 сентября 2016 года
Истинная автоледи – как ею стать

К женщине за рулем отношение особое. Многие мужчины такого водителя сторонятся, сравнивают с обезьяной с гранатой. Так как же доказать обратное?

Справедливости ради стоит заметить, что не все женщины за рулем сопоставимы с героинями анекдотов про женский стиль вождения, парковку и т.д. Некоторые дамы водят так, что дадут фору многим мужикам. Но речь сегодня не о них, а о тех, кто только приобрел автомобиль, отучился в автошколе, сдал экзамены (иногда с грехом пополам) и влился в славное общество автолюбителей. Попадаются и такие дамы, кто «права купил, а ездить не купил».

Если уж вы находитесь на дороге за рулем своей машины, внимательно следите за обстановкой вокруг. А настоящий водитель должен видеть все на 360 градусов. Для того и зеркала у него. Но начинающему автолюбителю, и женщины не исключение, трудно сразу за всем уследить, когда даже рукоятку переключения передач не всегда можешь нащупать.

Дело наживное, и со временем все придет. А пока не пришло, скорость должна быть соразмерна вашей оценке обстановки. Постарайтесь не волноваться, не реагировать на раздраженные гудки других участников дорожного движения, если зазевались на перекрестке. Перемещайтесь так, как вы можете. Лучше на первых порах быть черепахой, чем попасть в ДТП. А чтобы недовольных вашими действиями было, как можно меньше, используйте для движения преимущественно первый ряд, самый крайний к обочине.

Кстати, если зимой вас понесет на скользкой дороге, всегда можно прихватить правыми колесами эту самую обочину и обезопасить себя.

И никогда не делайте неожиданных резких движений, как в случае с женщиной на джипе, ехавшей со скоростью около 100 км/ч и заметившей белочку, неожиданно выскочившую на дорогу. Пытаясь спасти зверька, женщина интуитивно вывернула руль, после чего машину перевернуло на крышу, протащило метров 10, хрястнуло о придорожный столб и поставило снова на колеса. Водители двух автомобилей, идущих за джипом, не смогли сдержать удивления от кульбита внедорожника, и столкнулись. Результат: пострадали 3 автомашины, а белочка все равно погибла.

Садитесь за руль только в позитивном настроении. Знайте: на дорогах не только хамы с битами, есть много вполне адекватных людей, которые и пропустят вас, и притормозят, когда вы никак не можете перестроиться в соседний ряд. А если вы на заднее стекло повесите значок «чайник», всем будет ясно: за рулем новичок. Со временем будет нарабатываться опыт, появится уверенность в собственных силах, с автомобилем станет управляться легче. Вы уже не перепутаете педали газа и тормоза, да и передачи научитесь включать правильные.

В вашей практике обязательно наступит момент, когда вы почувствуете себя хорошим водителем. Помните: этот период – самый опасный. По статистике, больше всего аварий у водителей со стажем от 3 до 5 лет. Это именно тот период, когда автовладелец уже овладел основными навыками, и считает, что он крутой, все знает, и все умеет. Дорога за это может серьезно наказать. Поэтому аккуратно соблюдайте все правила.

С обочины трогайтесь, только убедившись, что путь свободен. На трассе не пытайтесь обогнать КамАЗ, не убедившись на 200%, что сделаете это легко и непринужденно, успев свернуть на свою полосу после обгона до стремительно приближающейся по встречке «Газели». Научитесь правильно парковаться и сдавать задним ходом. Если вам мигают фарами – проезжайте, не стойте, как вкопанная. Соблюдайте культуру поведения на дороге. Не подрезайте других участников движения. Для этого во время обгона всегда ускоряйтесь.

Так, шажочек за шажочком, глядишь, и накопите бесценный опыт. Будет ездить уверенно и с удовольствием. Но краситься во время езды, поправлять прическу и болтать по мобильнику все равно не стоит – мало ли, что. Удачи на дорогах и езды без поломок!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх