Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Аренда авто за границей - брать или не брать (часть I)

6 февраля 2015 года
Аренда авто за границей - брать или не брать (часть I)
Основные нюансы проката

Все иностранные прокатные фирмы имеют свои интернет-сайты. Довольно часто встречаются и русскоязычные. Потрудитесь уделить им время. Сравнение цен и условий позволит вам существенно сэкономить.

Требования к водителю по возрасту и стажу вождения отличаются у разных прокатчиков, но обычно это не менее 18 лет и стаж не менее года. В некоторых странах законодательно принят водительский возраст 21 год. Не забывайте, чем больше ваш водительский стаж, тем дешевле обойдется аренда автомобиля.

Не расстраивайтесь, что по приезду в агентство, вам предложат не тот автомобиль, который на фотографии на сайте. Все равно, предложенная модель, по классу, цене и комплектации КПП, будут такой же, как вы и выбирали. При оформлении договора аренды, вы обязательно оплачиваете полную стоимость проката и полную страховку на прокатный период. Некоторые прокатные конторы не принимают наличные, так что выясняйте это заранее или позаботьтесь о том, что бы на вашей банковской карте была необходимая сумма.

Некоторые рекомендации

Не бронируйте автомобиль в последний момент. Помните, что, например в Европе, прокатные конторы в воскресенье обычно выходные, а в субботу рабочий день до 12-00.

Обязательно проверяйте автомобиль на наличие дефектов и повреждений. Следите, что бы все выявленные недостатки прокатчик вписал в дефектную ведомость.

Помните, никто не вправе требовать оставить в залог в конторе ваш паспорт. Если же это требование возникает – лучше покинуть это бюро и поискать более адекватное.

В обязательном порядке внимательно читать договор и уточнять все спорные моменты.

Европейские нюансы аренды

В Европе у автомобилиста проблем не будет – все расписано до мельчайших подробностей. Общие правила аренды в странах европейского союза примерно одинаковы. Но есть отличия в предлагаемой модельной гамме – во Франции вам, большей частью, будут предлагать «Рено» или «Пежо», в Германии, соответственно, «Опель» или «Фольксваген». В странах без собственного авто производства будет этакий «интернационал». Европейцы предпочитают дизельные двигатели и АКПП, но, приложив немного усилий, можно отыскать и автомобиль с бензиновым двигателем и МКПП.

Арендуем авто в Америке

Если сравнивать с Европой, то прокат автомобиля в Америке обходится гораздо дешевле. Да и топливо покупается по ценам, ниже европейских. Отсутствует требование возврата авто в точку получения – вы можете оставить его на ближайшей, к вашему месту назначения, площадке арендодателя. Удобнее всего искать прокатный автомобиль на крупных сайтах. Всегда есть возможность выбора по цене, марке и предполагаемому маршруту.

В обязательном порядке потребуется оформить SPL (американское ОСАГО) и оформить полис LCDW (возмещение ущерба от ДТП и угона).

Дополнительно можно застраховать жизнь и здоровье всех пассажиров.

Особенности аренды автомобиля в странах Юго-Восточной Азии и Японии, а также правила поведения при ДТП будут рассмотрены во второй части статьи.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх