Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




О Перми

Отдых с детьми в Перми

17 ноября 2015 года
Отдых с детьми в Перми

В Перми можно найти варианты отдыха любым составом – здесь есть чудесные уголки, которые подойдут влюбленным или семейным парам, компании друзей. Какие бы развлечения вы ни предпочитали, какое бы меню вам ни казалось самым аппетитным – пойти есть куда. А вот когда речь заходит об отдыхе с ребенком, оказывается, что пойти-то особенно и некуда. Самые популярные места для субботних развлечений с малышами – пожалуй, зоопарк и парк Горького. А где еще в столице Пермского края может быть интересно и взрослым, и детям?

Цирк. Наверняка вы в детстве читали знаменитые и нашего земляка Давыдычева про Ивана Семенова – второклассника и второгодника и Лелишну из третьего подъезда. Так вот, вы должны помнить, в какой неописуемый восторг маленьких героев этих книг приводил цирк – с дрессированными зверями, акробатами и прочими чудесами, каких в другом месте не встретишь. Возможно, вы удивитесь, но это «работает» и сегодня – в цирке все так же царит совершенно неповторимая атмосфера, а кроме того, в наш город с программами регулярно приезжают самые знаменитые коллективы мира. Дрессированные обезьянки, наездники, клоуны, акробаты – все это удивит не только детей, но и видавших виды взрослых. Попробуйте-ка вспомнить, когда вы последний раз видели цирковое представление? Наверняка в детстве! А можно и повторить – вдруг понравится?

Парк живых бабочек. Еще одно атмосферное место. Особенно подойдет для посещения в холодное время года – полное погружение в лето обеспечено! Во-первых, там тепло. Во-вторых, там ужасно интересно – даже если вы не слишком интересуетесь бабочками, увиденное вас точно поразит. Кроме бабочек, в парке можно достаточно близко познакомиться еще и с рептилиями – черепахами, ящерицами, змеями. Увлекательная экскурсия перенесет вас из заснеженной Перми в загадочный мир, где скучно не будет ни детям, ни взрослым.

Ледовый городок на эспланаде. Даже если вы обычно катаетесь с гор возле дома, обязательно найдите время посетить главный ледовый городок. В этом году там будет особенно интересно – каждая снежно-ледовая композиция отсылает к какому-то примечательному месту в Пермском крае, повторяя в миниатюре его главные архитектурные достопримечательности. И увлекательно, и познавательно.

Планетарий. Про него вообще вспоминают редко. А совершенно напрасно. Мало что может настолько заворожить, как наблюдение за звездами и планетами. Экскурсоводы расскажут о звездах множество историй, которые расширят ваши представления о Вселенной. А и просто сама возможность увидеть звезды «вооруженным глазом» - сама по себе удивительна.

Черняевский лес. Тот самый, который мог превратиться в площадку для нового зоопарка. Даже если за бортом минусовая температура, здесь можно отдохнуть совершенно замечательно. Во-первых, лыжники и другие спортсмены вокруг немедленно наводят на мысль, что стоит заняться семейным спортом – это очень бодрит. Во-вторых, здесь исключительно живописно – можно устроить, например, зимнюю семейную фотосессию. В-третьих, обязательно покормите белок! Они здесь совсем ручные.

«Чердак» в музее современного искусства PERMM. Это пространство, которое прекрасно подойдет для отдыха творческим натурам. Каждую неделю здесь устраиваются мастер-классы по живописи – попробовать себя в качестве художника, проникнуть в тайны создания живописных полотен будет интересно ребенку любого возраста. А взрослые смогут не только понаблюдать за процессом, но и принять в нем деятельное участие.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Рецензия Дарьи Ворончихиной на постановку театра "У Моста" "Зверь"

Подробнее

Рецензия Алены Август на постановку театра "У Моста" "Зверь"

Подробнее

Сергей Федотов вот уже 20 лет возрождает традицию окунуться в некое более древнее, глубоко сидящее в нас чувство, которое связано с ощущением волшебства и чуда, творимого далеко не...

Подробнее

До 1917 года главной улицей Перми была улица Сибирская . Сейчас это транспортная магистраль города. Улица пролегла от района  речного вокзала до промышленных зон на...

13 августа 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Теперь жителям Прикамья не нужно арендовать вертолет, чтобы насладиться видом мегаполиса с высоты 150-200 метров. Совершить «полет» можно и другим способом.

21 июля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди часто удивляются незнакомым названиям местностей. Почему так назвали? А вот кто помудрил над названиями микрорайонов нашего города? Как и почему они получили свои имена?

Подробнее

Историк , географ, экономист, государственный деятель, основатель Ставрополя на Волге (Тольятти), Екатеринбурга и Перми – это не о разных людях, а о Татищеве Василии Никитиче

31 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Историк , географ, экономист, государственный деятель, основатель Ставрополя на Волге (Тольятти), Екатеринбурга и Перми – это не о разных людях, а о Татищеве Василии Никитиче

28 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Ретро Пермь. Часть 9. Егошихинское кладбище хорошо видно с Северной дамбы Перми. Это самый старый некрополь города, сохранившийся до наших дней. На его плитах написаны...

Подробнее

‍Ретро Пермь. Часть 8. Продолжаем прогулку по улице Ленина. Чем еще удивит и порадует нас эта улица

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх