Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Велосипедная инфраструктура: 5 городов

4 августа 2014 года
Велосипедная инфраструктура: 5 городов

Велосипед, как экономичный и полезный для здоровья транспорт, поощряется во многих странах. Создаются условия для равноправного участия велосипедистов в дорожном движении, а также для аренды или покупки велосипедов.

Где для велосипедистов рай на Земле?

Германия, Берлин. Развитие велодвижения началось в начале 2000-х и уже имеет колоссальные успехи. В разных районах города, от 13 до 25% - заядлые поклонники велотранспорта. Организация инфраструктуры проводилась под эгидой специальной государственной программы, предусматривающей строительство дорожек, парковок, точек проката и ремонта. Кроме того существуют поощрения для людей, передвигающихся на велосипеде по городу, к примеру, с недавнего времени, им дано право не останавливаться на красный свет светофора. Стоимость проката составляет от 8 евро центов за минуту или 15 евро в сутки, включая бесплатные первые полчаса.

Нидерланды, Амстердам. Количество велосипедистов на местных дорогах достигает 40%, кроме того, для велотранспорта тут предусмотрено 400 км оборудованных дорожек с светофорами, разметкой и дорожными знаками. Прокатные пункты предложат не только классический вариант, но и байки для детей, тандемы и другие виды велосипедов. Взять байк на сутки тут можно, отдав от 4 до 9 евро.

Бельгия, Антверпен. Город, занимающий второе место по величине в стране, не так давно обзавелся полноценной велосипедной инфраструктурой. Начало ее формирования приходится на 2006 год, а уже к 2012 году в Антверпене было построено более 100 км дорог для велосипедистов. Безопасность перемещения на велотранспорте тут обеспеченна окрашиванием дорог для велосипедистов в красный цвет. На сегодняшний день, 16% населения города, что составляет более 80 тысяч жителей, являются активными пользователями велосипедов.

Норвегия, Тронхейм. В небольшом по размерам городке, имеющем статус технологической столицы страны, развитие велосипедного движения на высоте, как и в остальной Норвегии. Формирование велосипедных дорожек, парковок и пунктов проката здесь началось еще в начале 90-х. Прокат велотрнспорта обеспечивают более 30 городских пунктов проката. Есть возможность взять велосипед в аренду на год.

Испания, Барселона. Примерно 30 тысяч человек из более, чем 1,5 миллионного населения города — велосипедисты. Начиная с 2007-го, велосипедное движение с каждым годом набирает обороты. Прокатных пунктов в городе более 100, а условия проката предполагают, что арендованный байк можно оставить в любом месте города, откатавшись положенное время. Как и во многих городах Европы, первые полчаса проката бесплатны, а плата за каждые последующие 2 часа составляет порядка 70 евро центов.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх