Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Какой гидрокостюм выбрать на Ozon

5 июня 2023 года
Какой гидрокостюм выбрать на Ozon

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и замерзает. Поэтому важен правильный выбор одежды для дайвинга. Широкий ассортимент товаров для спорта, в том числе гольфа, серфинга и подводных погружений, представлен в интернет-магазине Озон. Здесь вы точно найдете то, что вам подойдет. 

Выбираем вид гидрокостюма

Предлагаются следующие виды экипировки:

  • Сухие гидрокостюмы. Они используются для катания в холодное время года. Костюм напоминает сноубордический и снабжается водонепроницаемыми манжетами. Находящаяся под ним одежда остается сухой. Такие гидрокостюмы считаются самыми дорогими. Их покупают продвинутые спортсмены.
  • Полусухие гидрокостюмы. Толщина составляет от 3 до 6 мм. Это полный костюм, закрывающий руки и ноги, с качественными заплавленными швами. Полусухой гидрокостюм Арена пропускает незначительное количество воды и надежно защищает от переохлаждения.
  • Мокрый костюм. Такая одежда имеет минимальную толщину и простое строение. Она используется для занятия водным спортом в летнее время.

Толщина неопрена

Толщина гидрокостюма начинается от 0,5 мм. У сухих моделей она может достигать 10 мм. Любители активного отдыха толстые гидрокостюмы используют крайне редко, поскольку они стесняют движения. Толщина на теплосберегающие свойства влияет не столь существенно, как может показаться на первый взгляд. Это касается и цены гидрокостюма. Многие производители приводят таблицы для выбора оптимальной толщины. Однако слепо следовать этим рекомендациям не стоит. Обязательно учитывайте особенности своего организма.

Выбор швов

Производители предлагают костюмы со следующими видами швов:

  • OVERLOCK SEAMS. Это самый простой и недорогой вариант, используемый при пошиве мокрых гидрокостюмов.
  • FLATLOCK SEAMS. Долговечный и удобный шов не раздражает кожу, однако он не обеспечивает полную герметичность и используется в мокрых костюмах.
  • GBS. Элементы гидрокостюма склеиваются и сшиваются для повышения прочности. Такие швы встречаются в большинстве моделей средней ценовой категории.
  • PRESSURE BONDED SEAMS. Гибкий и долговечный шов закрывается полоской, делающий костюм более комфортным. Шов практически не пропускают влагу.
  • WELDED SEAM. Части гидрокостюма проклеиваются, прошиваются и покрываются жидким материалом. Покрытие бывает двусторонним или односторонним.

 

Найти гидрокостюм с подходящими параметрами вы сможете на странице https://www.ozon.ru/category/gidrokostyumy-11215/arena-143977765/. Озон предлагает выгодные условия доставки, самые низкие цены. Оформив фирменную карту, вы сможете заказывать товары со скидкой до 30%.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее

Подобную ситуацию можно сравнить с кошмарным сном. Что же делать, если это все-таки случилось, и не в сновидениях, а в реальной жизни?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх