Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Советы туристам на сафари

10 декабря 2015 года
Советы туристам на сафари

Если у вас есть страсть к диким кошкам, и вы желаете пройти испытание на прочность, путешествие в одну из африканских стран, к примеру, в Намибию, очень даже подойдет. Здесь можно будет не только познакомиться с природой, но и поохотиться, возвратившись домой с необычными трофеями. Антилопы, слоны, буйволы, носороги с большой вероятностью пробудят древний инстинкт охотника, и дремлющее желание проявить себя проснется в вас.

Те, кто уже когда-то побывал на черном континенте, и собирается вновь отправиться туда, готовятся к путешествию, как к некоему священнодействию, и эта подготовка длится примерно полгода до самой поездки. Если вашей целью является охота, то лучше всего отправляться в путешествие в сухой сезон, когда все животные ищут воду. В Намибии есть многочисленные искусственные водопады, созданные специально для этой цели. Они являются своеобразной «приманкой» для зверей, и туристам, желающим поохотиться, сообщается местоположение таких водопадов.

Но прежде, чем отправиться на сафари, вы должны понимать, что это не зоопарк, а дикая природа, и если вы никогда не были в подобных местах, то вам не обойтись без сопровождения. Первое правило на сафари – никогда не высовывать руки и ноги из машины, на которой объезжаешь владения диких зверей.

Правительство африканских стран уделяет большое внимание туризму, поэтому охотникам-россиянам в Намибии будут рады в любое время года. Развивается также и инфраструктура, чтобы обеспечить приезжим комфортное проживание. Охотники из многих стран стремятся побывать на сафари. И для восточной Африки это одна из основных статей дохода.

Популяции диких животных постоянно пополняются и находятся под контролем. Охота на них происходит на охотничьих фермах, так называемых «лоджах», огражденных забором. Здесь находятся гостиничные номера для приезжих, хозяйственные строения, а также кают-компания, где определяется вид животных, на которых собираются поохотиться.

День на ферме проходит по одному расписанию. После подъема – завтрак, затем выезд на охоту до обеденного перерыва. После обеда снова охота, затем ужин. Днем, из-за сильной жары, конечно же, придется сделать 2-3 часовой перерыв, так как животные в это время тоже прячутся. Кроме одного или двух чернокожих тракеров, в вашем сопровождении могут быть и собаки. Тракеры обладают исключительным зрением, и намечают жертву прямо в движении на расстоянии до километра, одновременно учитывая рельеф местности для удобства подхода к животному, а также направление ветра. Это истинные профессионалы, отлично изучившие всю местную фауну, места, где они обитают, кроме того их отличает безупречная физическая подготовка и знание двух-трех языков.

Сначала идет пристрелка оружия, которое выдают на ферме, но можно пользоваться и своим. Очень удобно располагать его на специальной треноге, чтобы выстрел был точнее. Нужно сразу же определить, в какого зверя стрелять. Это непросто, так как они постоянно передвигаются. Сафари – захватывающее действо, а Намибия – очень популярное место для охоты.  Но если в вас не живет инстинкт охотника, то и обычное путешествие с фотоохотой оставит у вас незабываемые впечатления.

Замечательные ландшафты восточной Африки, 26 заповедников и национальных парков, насчитывающих около 600 видов птиц и более сотни видов животных, не оставят вас равнодушными. Жемчужиной Африки считается национальный парк Этоша. Переводится это, как «край сухой воды» из-за наполовину высохшего огромного озера на его территории. Практически весь год озеро стоит без воды, затем наполняется, благодаря ливням, идущим в течение трех месяцев. Животные приходят сюда, чтобы перед засухой напиться и набраться сил. Территория этого заповедника пестрит множеством пеших маршрутов. И многие туристы, побывав здесь однажды, возвращаются снова, чтобы полюбоваться необыкновенными пейзажами, грациозными африканскими кошками, антилопами, полосатыми зебрами, массивными буйволами и слонами, быстрыми гепардами и многими другими экзотическими животными.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх